Какова Государственная ценная бумага?

 

Государственная ценная бумага - срок, обращающийся к любому продукту долговой ценной бумаги, который выпущен и/или поддержан национальным правительством. Примеры в Соединенных Штатах включают казначейские ценные бумаги и ипотеки, поддержанные Государственной национальной ипотечной ассоциацией, известной неофициально как Ginnie Больше. В пределах особой компании государственную ценную бумагу обычно считают самым безопасным типом долговой ценной бумаги, хотя оценки риска изменяются из страны в страну.

долговая ценная бумага является тем, в котором инвестор эффективно предоставляет ссуду эмитенту. В свою очередь, инвестор имеет право вернуть те деньги в будущую дату, плюс интерес. Это в отличие от долевой ценной бумаги, где деньги не выплачиваемы, но инвестор берет долю владения в организации выпуска. По определению, национальное правительство не может выпустить долевые ценные бумаги.

И корпорации и правительства могут выпустить долговые ценные бумаги. Государственная ценная бумага касается всех типов, которые могут быть выпущены правительством. В пределах Соединенных Штатов главные типы - казначейские векселя, казначейские облигации, и казначейские облигации. Различие между ними - период времени между проблемой и деньгами, возвращаемыми — до одного года для счета, одного к 10 годам для примечания, и дольше чем 10 лет для облигации. Инвесторы могут и действительно торговать и продавать эти ценные бумаги на открытом рынке, так во многих случаях, лицо, которое превращает в наличные ценную бумагу в ее дату выкупа, не будет лицом, которое первоначально купило это у правительства.

Есть несколько других примеров государственной ценной бумаги. Казначейство Защищенные от инфляции работы ценной бумаги таким же образом как облигация, но выплата процентов корректирована, чтобы принять во внимание инфляцию, означая инвестора, знает точно, что будет оплачен доход реального выражения. Есть диапазон облигаций, которые не могут быть проданы одним инвестором другому, таким как военные облигации, означая первоначального инвестора, или их наследники будут требовать денег после выкупа. Есть также программы, где правительственные учреждения предлагают некоторую форму гарантируемого дохода от инвестиций, связанных с кредитами, такими как Ginnie Больше.

В теории государственная ценная бумага - самый безопасный тип долговой ценной бумаги, потому что правительство гораздо менее вероятно, чтобы быть неспособным выплатить чем компания, которая, возможно, обанкротилась. Даже если правительство будет действовать в дефиците, то оно обычно будет в состоянии финансировать выплаты, обычно посредством занимания большего количества денег, которые могут даже вовлечь выпускающие облигации новостей, чтобы финансировать старые облигации. Рейтинговые агентства международного кредита, однако, все еще различают разные страны: государственная ценная бумага от самых многочисленных развитых стран обычно оценивается, как самое безопасное, с этим от непостоянных правительств в развивающихся странах оценил более опасный. Если оценка страны будет понижена, те, которые произошли с Грецией несколько раз в 2009 и 2010, то покупатели государственной ценной бумаги потребуют более высокие процентные ставки, которые могут сделать правительство занимающим более дорогой и ухудшить его финансовое положение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz