Каков сервисный Налог и Товары?

 

Налог товаров и услуг - добавленный сбор к любой пользе, или обслужите потребителя покупки. Деньги от налога используются, чтобы финансировать различные правительственные проекты. Несколько стран во всем мире взимают подобный налог "добавленной стоимости", но во многих различных формах. Этот тип налогообложения начался во Франции и медленно распространялся, чтобы стабилизировать экономики.

В странах, которые осуществили этот вид налог, товары и сервисный налог, добавлен, например, к стоимости нового телевидения или сбору для того, чтобы подвергнуть услуги сухой чистке. Этот налог, в большинстве случаев, является фракцией полной стоимости позиции. Это инициировалось по многим причинам; в некоторых странах налог был создан, чтобы заменить налог с продаж скрытого производителя. Это экономическое решение помещает бремя налогообложения на плечах потребителя вместо производителя товаров и услуг.

Этот налог имеет много различных имен во всем мире и был принят более чем 150 странами. Налоговая ставка изменяется очень среди стран и установлена властями дохода правительства. Ставки могут расположиться где угодно от едва замеченного процента до существенной части полной цены позиции. Фонды, собранные, товары и сервисный налог используются этими правительствами по-разному, от помощи субсидируют здравоохранение к платежу за операционные затраты государственного управления.

Налог товаров и услуг медленно распространялся во время его развития. Налог был сначала выпущен во Франции в 1954. За эти годы, некоторые из самых сильных стран в мире приняли подобный налог, чтобы обеспечить непрекращающийся поток финансов правительству. Многие из самых густонаселенных стран в мире, однако, все еще не осуществили налог на товары и услуги.

Общественное мнение о налоге товаров и услуг изменяется очень и было источником горячего противоречия в некоторых странах. Граждане, которые поддерживают налог часто, ссылаются на положительные аспекты для сообщества и страны как средство финансовой поддержки. Оппозиция налогу зависит от каждой страны и ее особой экономической ситуации. Один пример - то, как Канада стремилась заканчивать налог в 1990-ых, но вместо этого создала альтернативу. В результате канадское правительство решило смешать вместе государственный налог на товарах и услугах с другими налогами с продаж, приводящими к тому, что упоминается как Согласованный Налог с продаж.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz