Каков Депозит доброй воли?

 

Депозит доброй воли - денежная сумма, оплаченная продавцу или третьему лицу, чтобы обеспечить операцию и позволить этому продвигаться. Для определенных типов договоров депозит доброй воли может требоваться для договора вступить в силу. Когда лицо, которое выплачивает депозитные спины или не выполняет соглашение, получатель, может сохранить депозит как компенсацию.

Одна общая ситуация, где депозит доброй воли возникает, находится в договорах недвижимого имущества, где это известно как задаток. В этих операциях покупатель подавляет процент предлагаемой цены как гарантия обязательства. Если соглашение пройдет, то депозит доброй воли будет применен к продажной цене. Если это не делает в результате ошибки покупателя, продавец сохраняет депозит.

Депозиты доброй воли также используются андеррайтерами для ценных бумаг, таких как муниципальные облигации и акции. Когда предложение ценных бумаг подготовлено, андеррайтерам дают возможность предложить цену на нем. Участники торгов должны подавить депозит доброй воли как индикатор, что они готовы завершить операцию. Это гарантирует, что компании и правительства, предлагающие ценные бумаги, могут выбрать андеррайтер по секрету.

Для людей, вовлеченных в запасы товаров и фьючерсы, депозит доброй воли может быть обязан поддерживать предел. Это защищает другую сторону к соглашению от потерь. Во всех этих ситуациях депозит - процент предложенной продажной цены. Выбранный процент изменяется в зависимости от природы договора и предпочтения сторон. Как правило, есть промышленные стандарты, за которыми большинство людей следует, определяя сумму депозита доброй воли.

Депозиты доброй воли могут также использоваться продавцами и брокерами сырья, такими как зерновые культуры. Потенциальные покупатели подавляют депозит, который гарантирует, что они оплатят по поставке продукта. Если есть проблема с договором, покупатель в состоянии сохранить депозит.

подавляя депозит доброй воли, получение депозита обеспечено так, чтобы в конечном счете был спор, сумма ясно задокументирована. Людям также предоставляют договор, который указывает, когда и как депозит доброй воли может быть сохранен или освобожден. Важно прочитать сроки тщательно, чтобы избежать неожиданностей и поднять любые вопросы прежде, чем подписать договор и перевернуть фонды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz