Каков Глобальный Доверительный фонд?

 

Глобальный доверительный фонд - финансовый счет, который принимает вклады с целью помощи и помощи в глобальных причинах, таких как бедность, образование, и болезнь. Глобальные доверительные фонды расширились быстро в последние годы, чтобы обеспечить еду, электричество, медицинское обслуживание, и чистую воду гражданам Стран третьего мира, чтобы увеличить качество жизни в этих областях. Существенные глобальные доверительные фонды, такие как Глобальное Сельское хозяйство и Программа продовольственной безопасности, Всемирная продовольственная программа, и ВИЧ/AIDS Глобальный Доверительный фонд сделали существенные вклады в решении этих глобальных проблем качества жизни.

В 2010, Фонд Ворот встретился с правительствами многократных стран, чтобы начать глобальный доверительный фонд, названный Глобальным Сельским хозяйством и Программой продовольственной безопасности. Цель этой программы состояла в том, чтобы действовать как система поддержки для самых бедных фермеров в мире, большинство которых находится в Азии и Африке. Этот глобальный доверительный фонд пытается помочь обедневшим фермерам вырасти больше еды и заработать больше денег, чтобы воспитать себя и их страны из бедности и голода.

Всемирная продовольственная программа (WFP) является одним из самых больших глобальных доверительных фондов, работающих, чтобы бороться с голодом и бедностью во всем мире. Его цель состоит в том, чтобы гарантировать, что каждое частное лицо получает пищевую поддержку, должен был выдержать здоровую жизнь. Организация Объединенных Наций управляет этим глобальным доверительным фондом и действует как доверенное лицо для пожертвований, полученных от частных источников финансирования и других благотворительных организаций. Эта программа распределяет еду и жизненные ресурсы борющимся частным лицам во время чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. С 2010 Всемирная продовольственная программа должна была на ходу обеспечить еду и помощь больше чем 90 миллионам человек.

В 2001, мировые лидеры встретились на Встрече на высшем уровне G8 в Генуе, чтобы создать фонд профилактики болезней и ВИЧ/AIDS. Этот особый глобальный доверительный фонд стремится сокращать ВИЧ-инфекцию, туберкулез, и малярию во всем мире. Фонд обеспечит клиническое лечение и лекарства частным лицам с этими условиями так же как прививками от ВИЧ населению, которое сталкивается с более высоким риском заключения договора ВИЧ-инфекции. Отчет, выпущенный Всемирным банком в 2001, нашел, что много обедневших стран не играли активную роль в управлении программами, финансируемыми различными глобальными доверительными фондами, как бы то ни было.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz