Каково Джентльменское соглашение?

 

Джентльменское соглашение, более обычно agreementБ господ в”Ђ І, так как по-видимому все вовлеченные стороны являются господами, является ненаписанным соглашением. Это не является юридически обязывающим и не может быть приведено в исполнение в суде, действующем по нормам общего права. Вместо этого стороны полагаются на целостность и честь участников соглашения. Это может иногда иметь неприятные последствия, и людям сильно советуют обеспечить юридически обязывающее соглашение вместо неофициальной договоренности относительно их защиты, так же как защиты другой стороны.

сроки джентльменского соглашения может быть неустановленным, устным, или письменным. Запись соглашения не обязательно делает это юридически обязывающим, поскольку соглашения должны встретить определенные сроки, которые рассмотрят юридически обязывающими договорами. Стороны к соглашению достигают взаимоприемлемой договоренности и соглашаются доверять друг другу, чтобы выполнить сроки. Такие соглашения были исторически запечатаны с рукопожатием, понятие, на которое ссылаются, когда люди соглашаются дрожать на it І, выбирая сроки договоренности.

Это продолжительность семестра к 1800-ым, когда это сначала использовалось в отрасли железной дороги в Соединенных Штатах, хотя само понятие значительно старше. Неофициальные соглашения определили все от государственного суверенитета к обеспечению, что особые люди получают рабочие места. Джентльменское соглашение было исторически раскритиковано как средство исключения, и иногда такие меры использовались очень оскорбительными способами. Один пример мог быть замечен в некоторых областях Соединенных Штатов исторически, когда агенты по операциям с недвижимостью неофициально согласились отговорить людей цвета покупать дома по белым окрестностям. Не открыто заявляя или шифруя практику, агенты по операциям с недвижимостью избегали сталкиваться с антидискриминационными законами.

В некоторых случаях, джентльменское соглашение может быть инструментом для того, чтобы облегчить формальное соглашение позднее или для того, чтобы упростить слушания. Международные организации и другие многочисленные группы могут достигнуть неофициальных соглашений, долго обсуждая подробные данные. Занимание время, чтобы исписаться и шифровать соглашение могло бы быть расточительным, если все соглашаются; например, люди на встрече могли согласиться, что людям нельзя разрешить говорить больше 10 минут за один раз, чтобы держать встречу в пределах лимита соответствующего времени.

Проблема с джентльменским соглашением состоит в том, что это является не имеющим законной силы, и если это нарушено, у потерпевшей стороны нет никакого обращения в суд. Поэтому, даже когда соглашение заключено между друзьями, получая юридически обязывающий договор сильно рекомендуется. Например, если кто-то соглашается арендовать дом другу, стандартный договор аренды мог бы использоваться, чтобы произвести основное соглашение защитить друзей в случае проблемы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz