Какова Родовая ценная бумага?

 

Родовые ценные бумаги - обеспеченные ипотекой ценные бумаги, которые используют кредиты или ипотеки, которые были выпущены в пределах прошлого календарного года. Как правило, родовая ценная бумага немного ниже в стоимости чем закаленная ценная бумага, которая является обеспеченной ипотекой ценной бумагой, которая использует кредиты или ипотеки, которые были существующими больше одного календарного года. В то время как стоимость этих типов ценных бумаг ниже чем более старые инвестиционные опционы, родовые ценные бумаги также оценены ниже и могут быть привлекательными для многих инвесторов.

Одна из главных причин, что родовая ценная бумага выпущена по более низкой ставке, то, что базовые ипотеки или кредиты, поддерживающие ценную бумагу, не были существующими достаточно долго, чтобы считаться устойчивыми. Это - то, потому что уровень неплатежа на этих типах долговых обязательств, как традиционно понимают, выше в течение первых двенадцати месяцев после выпуска. Как только платежи по долгам остались актуальными в течение того первого года, уверенности в стабильности тех кредитов и ипотечных увеличений. Это в свою очередь затрагивает стоимость родовой ценной бумаги, позволяя это считаться устойчивым или закаленным.

В то время как стоимость родовой ценной бумаги ниже чем другие поддержанные ипотекой опционы, закупочная цена также несколько ниже. Это помогает возместить часть риска, что инвесторы принимают, покупая ценную бумагу, где базовые активы, оказалось, не были устойчивы. Инвесторы, которые полагают, что базовые активы, связанные с ценной бумагой, переживут тот первый год и что доход стоит принятого риска, будут часто находить, что инвестиции этого типа могут быть прибыльными.

Как с любым типом инвестиционной деятельности, инвесторы должны пристально смотреть на природу долговых обязательств, которые оказывают поддержку для любой родовой ценной бумаги. Занимать время, чтобы понять природу тех кредитов и ипотек и понять для потенциала, который те долги несут, чтобы быть рассчитанными своевременно, облегчит сосредотачивать внимание на инвестициях, которые, более вероятно, заработают доход. В то же самое время, этот тип деятельности также увеличит возможности идентификации родовой ценной бумаги, которая поддержана кредитами и ипотеками, несущими более высокий уровень риска, чем инвестор считает удобным. Принятие инвестора правильно по его или её оценке стабильности тех, которые лежат в основе долговых обязательств, усилие тщательно оценить жизнеспособность инвестиций может предотвратить потери, также разрешая инвестору идти дальше к опциону, который показывает больше обещания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz