Каков Поток Фонда?

 

Поток фонда - отражение чистого движения наличных средств, и включая поступления и включая оттоки. В некоторых регионах компании, которые публично торгуются, обязаны выписки потока фонда файла, которые предоставляют информацию о наличных средствах, перемещающихся через их двери. Другие компании могут использовать такие выписки выборочно для множества бизнеса и инвестиционных операций, особенно в документах как проспекты, которые разработаны, чтобы действовать как профили для будущих инвесторов. Когда такие выписки доступны, они могут предоставить ценную информацию о финансовом положении компании.

поток фонда смотрит на движения наличных средств только. Это включает наличные средства, выплаченные для инвестиций и других операций так же как фондов, полученных в обмен на продукты и услуги. Это контрастирует с другими типами выписок, которые могут включать вещи как суммы денег, обещанные в договорах, но еще полученный, наряду с кредиторской задолженностью и дебиторской задолженностью, которые представляют будущие движения фондов, которые еще фактически не произошли.

Выписка потока фонда раскроет различные источники оттока и поступления. Специальные замечания могут быть сделаны, если есть аспект выписки, которая необычна или замечательна, что касается примера, если у компании был отток значительно выше чем обычно, и компания хотела предоставить информацию об этих необычных расходах. Обычно выписка делит поступление и отток в различные категории, которые используются, чтобы подразделить различные виды дохода и расходов.

Информация о забавном потоке может быть сравнена с другими типами финансовых отчетов и раскрытий, чтобы получить более полную картину финансов компании и ситуации. Это может также показать фактический уровень кассовой наличности. Изменения в потоке фонда могут также служить индикатором чувства, который может привести в готовность инвесторов к изменяющимся отношениям об инвестиционном продукте или компании. Если потоки фонда начинают становиться отрицательными, например, это обычно - плохой знак.

Люди могут также включить понятие потока фонда в личные финансы. Как правило, хранение положительного потока фонда выгодно, потому что это означает, что люди берут в большем количестве наличных средств, чем они тратят, и таким образом накапливают сбережения, которые могут быть полезными в случае чрезвычайной ситуации. Когда поток отрицателен, он указывает, что расходы опережают доход, и единственный способ справиться, это должно войти в долг, который может представить проблемы в будущем, поскольку долг становится больше и более дорогим к услуге.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz