Каков Передний Месяц?

 

Передний месяц <их> является термином, который использован в торговле фьючерсами, и обращается к месяцу, указанному во фьючерсном контракте, который является самым близким к текущей дате. Это означает, что передний месяц - самый короткий период времени, в который мог быть куплен договор. Когда текущая дата и дата истечения срока не содержатся в тот же самый календарный месяц, договор обычно упоминается как задний договор месяца, а не передний договор месяца.

В большинстве ситуаций, договор с передним месяцем, как полагают, несколько более ликвиден что другие типы фьючерсных контрактов. Часть этого вследствие относительно небольшого разрыва, который существует между ценой спот товара или сырья, которое лежало в основе договора и цены фьючерсного контракта. В то время как это действительно означает короткую продолжительность для договора непосредственно, это также означает, что есть потребность оценить потенциал договора очень близко, с особым вниманием к оживлениям на рынке и другим событиям, которые, вероятно, затронут стоимость инвестиций за следующие несколько недель.

Короткая продолжительность переднего подхода месяца привела к этому виду инвестиционной стратегии, иногда будучи известен как близкий договор месяца поставки. Поскольку имя подразумевает, договор - краткосрочная договоренность, которая, вероятно, будет рассчитана в быстром порядке. В некоторых кругах передний месяц также известен как ближайший месяц, вследствие небольшого разрыва, который отделяет цену спот и цену фьючерсного контракта, связанную с соглашением.

Один пример ситуации, в которой, вероятно, будет использоваться передний договор месяца, с фьючерсами зерна. Как правило, даты истечения срока на этих типах договоров происходят в течение прошлого месяца каждого квартала любого данного календарного года. Это означает, что, если доклады, выпущенные в мае, указывают, что зерно снижается, они обращаются к ожидаемой цене, которая будет в месте в течение месяца июня. Инвестор может хотеть предполагать, что цена не будет понижаться далее тем временем, но фактически увеличится к тому времени, когда фьючерсный контракт фактически продан в конце квартала, и купите товар теперь, а не позже. Если цена зерна должна увеличиться ко времени даты истечения срока по договору, инвестор выдерживает заработать доход, не направляя его или её ресурсы за длительный период времени. Как с любыми инвестициями, есть шанс, что что-то заставило бы цену зерна уменьшаться, который приведет к потере для держателя фьючерсного контракта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz