Каково Свободное Изменение?

 

В инвестиционных кругах свободное изменение - сумма акций, проводимых инвесторами, которых считают открытыми для возможности торговли тех акций, принимающие определенные обстоятельства имеют место. Это число обычно представляет номер акций, которые, более вероятно, будут предложены для продажи, должен определенные события происходить на торговой площадке, такой как внезапный подъем или спад деловой активности в стоимости за акцию, или внезапные изменения в лидерстве или владении компанией-эмитентом. Свободное изменение не учитывает акции, которые имеются у того, что известно как стратегические инвесторы, или те инвесторы, которые, вероятно, сохранят владение их акциями несмотря на возникновение определенных событий.

Стратегические инвесторы, которые владеют акциями, которые не рассматривают, поскольку часть свободного изменения включает владельцев, директоров, и сотрудников компании-эмитента, которым предоставляют акции как часть их упаковок преимущества. Срок иногда протягивается, чтобы включать инвесторов, которые обещали долгосрочную поддержку бизнесу и очень вряд ли свалят их акции на открытом рынке, кроме при самом страшном из обстоятельств. Как правило, компания хочет поддержать равноправный баланс между стратегическими инвесторами и свободными инвесторами изменения, так как те стратегические инвесторы могут быть чрезвычайно важными, если компания сталкивается с задачей отражения попытки поглощения.

В то время как свободное изменение важно для компаний примерно любого размера, меньшие фирмы особенно интересуются учреждением баланса между стратегическим владением акциями и суммой свободного изменения. Цель состоит в том, чтобы иметь достаточно многих акционеров, которые, вероятно, поддержат компанию даже в неблагоприятные времена, в то же самое время обладая возможностью привлечения дополнительных инвесторов, которые могут хотеть получить акции и держаться на них по долгосрочному. С этим подходом компания сочтет легче ответить на изменяющиеся обстоятельства в торговой площадке, обычно проектируя воздействие тех событий на покупке и продаже ее акций среди инвесторов, и планировать капитализировать или получать преимущества от тех действий.

Компания с существенным количеством свободного изменения часто - хорошая цель для корпоративных рейдеров. В зависимости от законов, которые применяются в стране, в которой основана компания, рейдер может быть в состоянии приобрести значительное количество акций прежде, чем тренд будет замечен. Если нет твердый блок стратегических инвесторов, чтобы сформировать основание для встречного движения против рейдера, есть хороший шанс, который владельцы компаний будут в конечном счете вынуждены продать, возможно в недоумении. Поэтому оценка текущей суммы свободного изменения на регулярной основе крайне важна для процесса управления бизнесом и сохранения контроля над тем бизнесом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz