Каков Франкировочный Кредит?

 

Франкировочный кредит - налоговый кредит, данный акционерам, которые являются выплаченными дивидендами от компаний, которые уже оплатили налоги на тот дивиденд. Такие кредиты доступны инвесторам в компаниях в Австралии и Новой Зеландии, которые используют систему вменения когда налоговые дивиденды. Это означает, что налоги являются оценочными, или приписанные, к рассматриваемой компании и таким образом не приписаны инвестору уплаты налогов. Инвестор, который зарабатывает франкировочный кредит на некоторых или весь дивиденд, должен требовать дохода на его или её налогах, но будет возмещен сумма кредита.

Если публично торгуемая компания получает прибыли, она часто передает часть той прибыли ее инвесторам в форме дивидендов. В большинстве ситуаций весь доход с выплат дивидендов является налогооблагаемым для инвестора, даже если компания, которая выплачивала дивиденд, также оплатила налоги на эту прибыль. Это известно как двойное налогообложение, и Австралия, желая поощрить долгосрочные инвестиции в местных фирмах, стала первым, чтобы устранить этот процесс, когда это создало франкировочную систему в 1987. Компании в Новой Зеландии также позволяют инвесторам зарабатывать франкировочный кредит.

Для примера того, как франкировочный кредит вычислен, вообразите компанию, которая выплачивает Доллары США за 2 000$ (USD) дивиденд инвестору и что компания уже оплатила налоги на ту прибыль в налоговой ставке компании 30 процентов. Кредит равен на сумму дивиденда, умноженного налоговой ставкой компании и затем разделенный на различие между налоговой ставкой и 100. В этой ситуации USD за 2 000$ был бы умножен на 30 и затем разделен на 70. Это приводит к кредиту USD за приблизительно 857$.

Вышеупомянутый пример применим, если компания предоставляет полностью franked кредит. В некоторых случаях, у компании не могло бы быть достаточно многих кредитов в ее франкировочном счете, чтобы заплатить ее инвесторов таким образом и, как таковая, может предложить частично franked кредит. Используя пример выше снова, если бы компания предложила только частичный франкировочный кредит 50 процентов, тот процент был бы взят от заключительного общего количества USD за 857$, оставляя USD за в общей сложности приблизительно 428$.

Когда инвестор зарабатывает франкировочный кредит, он или она все еще склонен оплатить подоходные налоги на валовой сумме дивиденда. Как только подоходные налоги оплачены согласно любой налоговой ставке, которую держит инвестор, кредит тогда применен к сумме к оплате в налогах. Если кредит будет больше чем сумма к оплате, то инвестор получит возмещение. Это возмещение может быть собрано или немедленно реинвестировано, давая инвестору, который получает franked дивиденды возможность для долгосрочных возможностей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz