Какова Стоимость размещения?

 

Стоимость размещения - одни из затрат привлечения капитала, которому мог бы подвергнуться бизнес. Это обычно связано с выпуском долевых ценных бумаг, таких как акции. В некоторых случаях это может также примениться с долговыми ценными бумагами.

Одна ключевая стоимость размещения, выпуская акции является спредом андеррайтинга. Это вовлекает андеррайтеры, которые, в этом контексте, гарантируют, что компания, выпуская акции получит определенную сумму за акцию, и таким образом определенное полное общее количество. Когда общественность инвестирования не покупает все выпущенные акции в запуске, андеррайтеры будут покупать и держать любые непроданные акции.

Чтобы компенсировать андеррайтеры этот риск, сумма, которую компания получает для каждой акции, будет ниже чем цена, которую любые общественные инвесторы платят за новые акции. Это известно как спред андеррайтинга и является эффективно маржой прибыли для андеррайтеров. Это обычно явно выражено как процент общей стоимости за акцию. Спред андеррайтинга может измениться значительно от случая до случая и в значительной степени определен подписываемой общей суммой и оценка вероятности общественности, покупающей акции по выбранной выпускной цене.

Есть несколько других расходов, которые могут быть классифицированы как стоимость размещения, выпуская акции. Некоторые из этих затрат непосредственно потрачены, такие как любые регистрационные сборы с фондовым рынком, через который акции предлагаются для продажи. Другие находятся в форме внутренних затрат, таких как управление, вовлеченное в процесс. Точно то, как этот тип стоимости размещения учтен, может измениться. Например, не может быть никакого прямого увеличения укомплектования персоналом затрат во время процесса размещения, но могут быть альтернативные издержки в том смысле, что сотрудники отклонены от других пошлин.

В большинстве случаев, пропорциональные эффекты стоимости размещения меньше, когда общая стоимость выпускаемых акций выше. Это, главным образом, потому что административные взносы и юридические сборы имеют тенденцию быть или зафиксированными или иметь минимальную стоимость. Другая причина этого состоит в том, что компании, предлагающие большие выпуски акций, склонны быть более основанными и таким образом рассмотренными как менее опасные для инвесторов. В свою очередь, это понижает риск, что акции не будут находить покупателей, и таким образом понижают спред андеррайтинга.

Стоимость размещения будет обычно учитываться, когда компания будет смотреть на затраты привлечения капитала. Это может затронуть, какой опцион имеет самый экономический смысл. Например, в некоторых случаях может казаться, что выпуск акций и наличие усмотрения по дивидендам являются "более дешевым" способом поднять наличные средства чем занимание от финансового учреждения и выплачивание процента. После факторинга в стоимости размещения может измениться баланс между этими двумя опционами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz