Какова Плавающая процентная ставка?

 

Плавающая процентная ставка - процентная ставка, которая периодически корректируется, чтобы отразить изменяющиеся условия на рынке. У кредитов с плавающими процентными ставками таким образом есть интерес, который изменится в течение срока кредита, и термин переменная rate І иногда используется. Есть преимущества и недостатки к плавающей ставке и для кредиторов и для заемщиков, и они должны быть взвешены, прося кредит или рефинансировать.

Как правило, плавающая процентная ставка основана на эталонной ставке или индексе. Сроки кредита раскроют индекс, используемый, чтобы определить процентную ставку. Кредитор также обвиняет спред, дополнительные процентные пункты выше ставки индекса. Например, кредит может рекламироваться как главный плюс 2.5 %, І подразумевать, что, если прайм-рейт составляет 3.5 %, заемщик будет выплачивать 6%-ый процент. В редких случаях спред может быть вычитанием, а не дополнением, в зависимости от сроков кредита.

Ясное преимущество для плавающей процентной ставки состоит в том, что, когда процентные ставки понижаются, заемщик может получить доступ к более низкой ставке. Это означает, что заемщик оплатит меньше, чтобы обслужить кредит во время периодов низких процентов. Однако, это - также недостаток, потому что то, когда ставки увеличиваются, так что делает процент по кредиту. В отличие от этого, у кредита с фиксированной процентной ставкой есть ставка, которая останется устойчивой для срока кредита.

Если процентные ставки высоки, в то время как лицо просит кредит, может быть выгодно выбрать кредит с помощью плавающей процентной ставки. Позже, может быть возможно рефинансировать или заблокировать кредит по более низкой ставке. Заемщики, заинтересованные преследованием этого опциона, могут получить информацию, когда кредит создан о том, как заблокировать, объединить, или рефинансирует кредиты, чтобы получить доступ к более низкой ставке. Если процентные ставки низки, может быть желательно выбрать кредит с фиксированной ставкой, чтобы использовать в своих интересах низкие проценты.

С плавающей процентной ставкой есть периодические даты сброса, связанные с кредитом. Кредит может перезагрузить каждый раз изменения ставки индекса, или он может перезагрузить в запланированных интервалах, такой как ежегодно. Эта информация раскрыта в документах кредита так, чтобы заемщики знали, когда ожидать изменения в терминах их кредитов. Когда процентная ставка перезагружает, должные ежемесячные платежи могут также измениться, чтобы держать заемщик на ходу для выплаты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz