Каков Плавающий валютный курс?

 

Плавающий валютный курс - валютный курс, которому позволяют перейти в ответ на давления рынка. Меновая стоимость рассматриваемой валюты определена операциями по валютному рынку, вызывая его стоимость к взлету и падению. В отличие от этого, фиксированный валютный курс установлен правительством, обычно прикрепляя стоимость валюты к стоимости валютной единицы, такой как доллар Соединенных Штатов.

идея позади плавающего валютного курса то, что она учитывает сам исправление. Поскольку давления рынка переходят и взлеты и падения стоимости, экономика должна в теории оставаться устойчивой. Практически, вещи не это простое. В то время как много стран используют плавающий валютный курс, ставка может быть очень изменчивой, и может оказать глубокое влияние на местные экономические системы. Особенно, если страна входит в экономический штопор, имея плавающий валютный курс может быть зверским для граждан, поскольку они могут найти, что их покупательная способность не убывает ни к чему.

В действительно независимом плавающем валютном курсе стоимость валюты определена исключительно на валютном рынке. Это изменяет в ответ на спрос и предложение валюты рассматриваемые, деловые активности в стране происхождения, и большом разнообразии других факторов, включая полную финансовую депрессию и подобные события.

Более обычно, страны используют то, что известно как плавающий валютный курс, которым управляют. В этом случае, стоимость валюты определена на валютном рынке, но правительство может вмешаться. Например, если поставка валюты является чрезмерной, повышая ценность вниз, правительство может призвать часть валюты в резервы ограничивать поставку и таким образом увеличивать спрос и стоимость. Аналогично, если валютный курс поднимается слишком высоко в другом направлении, валютные резервы могут быть освобождены, чтобы увеличить поставку.

Правительства работают тщательно, чтобы управлять валютным курсом. Они не хотят вмешиваться слишком много и создавать искусственный валютный курс, но они также не хотят стоять вне игры и быть не в состоянии вмешаться в случае проблемы. Правительственные чиновники обычно рассматривают ситуацию на регулярной основе, чтобы решить, какие меры, если таковые вообще имеются, они должны предпринять, чтобы сохранять валюту настолько устойчивой насколько возможно. Обычно квалифицированные экономисты так же как политологи вовлечены в эти решения, и процесс может стать очень сложным для правительственных представителей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz