Какова Кривая Текущей доходности?

 

Кривая доходности относится к линейному графику, который готовит связь между доходностью к погашению и время к сроку платежа облигаций того же самого класса активов и качества. Слева направо, кривая доходности представляет ставки для облигаций с самым коротким сроком платежа к самому долгому сроку платежа, обычно до срока платежа 30 лет. Кривая текущей доходности означает, что есть небольшое различие между ставками краткосрочных и долгосрочных облигаций.

граф кривой доходности имеет вертикальную ось, которая представляет доходность к погашению в проценте и горизонтальной оси, которая представляет время сроку платежа в годах. Время к сроку платежа обращается к отрезку времени, который остается, пока облигация не истекает, и ее держатель принимает назад принципал облигации, который является суммой денег, которую он или она первоначально инвестировал на облигации. Доходность к погашению обращается к норме доходности, которую облигация производит если проводящийся до даты погашения.

Кривая доходности показывает различия между различными доходами, также известными как спреды доходности, которые вызваны разницами во времени для срока платежа. У кривой нормального дохода есть восходящий наклон, что означает увеличение доходов, поскольку сроки платежа простираются. У перевернутой кривой доходности есть нисходящий наклон, что означает, что доходы долгосрочных облигаций ниже чем таковые из краткосрочных облигаций. Кривая текущей доходности часто проявляет когда переходы кривой доходности между нормальной формой и перевернутой формой.

Кривая доходности может часто указывать на экономические ожидания. Восходящий наклон указывает на ожидания более высоких процентных ставок в будущем, и острый восходящий наклон часто прибывает как раз перед экономическим усовершенствованием. Нисходящий наклон указывает на ожидания более низких процентных ставок в будущем и часто обнаруживается как раз перед рецессией. Кривая текущей доходности обычно появляется во время экономических переходов и длится только в течение короткого промежутка времени. Инфляция и решения центрального банка затрагивают ставки будущего права и форму кривой доходности, таким образом, кривая текущей доходности могла также означать, что рынок полагает, что инфляция находится под контролем и не будет изменяться очень в будущем.

Когда инвестор видит, что текущая доходность изгибается, он или она обычно хочет держать краткосрочные облигации, а не долгосрочные облигации. Это - то, потому что проведение долгосрочных облигаций несет более высокие риски, происходящие от больших возможных колебаний. Более высокие доходы обычно компенсируют большие риски. Когда доходы - то же самое, инвестор не получил бы преимущества от проведения более опасных долгосрочных облигаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz