Какова Фиксированная цена?

 

Фиксированная цена - цена, которая не открыта для переговоров, и останется постоянной для продолжительности финансовой операции. Этот процесс никаких переговоров распространен во многих финансовых операциях, и вовлекает выпуск определенной цены, которая останется тем же самым, независимо от того какие обстоятельства следуют. Много фирм предлагают договор фиксированной цены для различных товаров и услуг, эффективно гарантируя ту же самую цену за продолжительность договора.

Зафиксированное ценообразование отличается от переменного ценообразования. Когда есть комната для того, чтобы заключить сделку, или со стороны покупателя или со стороны продавца, цену не считают установленной или зафиксированной. Вместо этого обстоятельства могут измениться и привести к изменению цены, оплаченной потребителем. Хороший пример получил бы фиксированную цену за поставку сырья для завода-изготовителя. Если события имеют место, которые приводят к повышению стоимости для поставщика для тех сырье, что дополнительная стоимость не может быть передана покупателю, если цена была зафиксирована в договорной ситуации.

Много частных лиц и компаний предпочитают договор фиксированной ставки по простой причине, что нет никаких догадок, вовлеченных когда дело доходит до вычисления окончательной стоимости для пользы или услуги. Когда цена установлена в терминах договора, покупатель может пребывать в уверенности, что, пока он или она выполняет положения и условия договора, ставка останется тем же самым, даже если provider s стоимость действительно увеличится в некоторый момент во время договора. Это может сделать намного легче спроектировать расходы и участвовать в бюджете, планирующем периоды года или еще дольше, в зависимости от продолжительности, указанной в договоре.

Договор фиксированной цены отличается от договора издержек плюс, где любые изменения в расходах, понесенных поставщиком, могут изменить ставку, что сумма, которую задолжал покупатель. Например, если живописец использует формат договора издержек плюс, принимая меры, чтобы нарисовать дом, возможно обвинить больше чем цена, названная в договоре, если стоимость краски и других поставок превышает проектирования, сделанные живописцем в то время, когда договор был проектирован. Этот подход действительно защищает поставщика от поглощения непредвиденных затрат, эффективно передавая их покупателю.

Понятие фиксированной цены считают стандартом во многих установках, особенно в розничных установках. В то время как фиксирующийся ценообразование - норма во многих местах во всем мире, есть все еще ситуации, где торговлю по закупочной цене не только считают надлежащей, но ожидается. Когда дело обстоит так, покупатель будет стремиться обеспечить самую низкую возможную цену, и завершить операцию прежде, чем продавец изменит мнение и попытается обеспечить более высокую цену.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz