Каков Рынок Фиксированного дохода?

 

Рынок фиксированного дохода обращается к рынку, на котором инвесторы выделяют кредиты учреждениям, таким как правительство, банки, или корпорации. В свою очередь, инвесторы заплачены их принципал в конце срока кредита и также получают регулярную выплату процентов от рассматриваемых учреждений. Этот рынок фиксированного дохода обычно называют рынком облигаций, потому что облигации - основные инструменты, используемые на этом рынке. Инвесторы принимают риск в зависимости от надежности облигации, поскольку учреждение могло не выполнить своих обязательств по облигации и не оставить инвестора ничем взамен.

Учреждения, бывшие должные привлекать денежные средства часто, поворачиваются к инвесторам, чтобы обеспечить те фонды. Во многих случаях, учреждение, ища такой капитал не может публично торговаться и поэтому не может повернуться к открытому рынку для финансирования. Такие учреждения могут выпустить облигации инвесторам, чтобы привлечь необходимый капитал, и эти выпуски составляют рынок фиксированного дохода. Это столь называют, потому что инвесторы вообще знают сумму дохода, что они доберутся в начале соглашения.

Как правило, облигации - кредиты, выпущенные от инвесторов к учреждениям как региональные правительства или местные органы власти или корпорации. В начале соглашения об облигации учреждение, выпуская облигацию обещает инвестору процентную ставку для курса срока облигации. Они выплата процентов сделаны инвестору всюду по курсу облигации. В конце облигации инвестор также возвращает принципал кредита так же как любого остающегося интереса.

Инвесторы, которые участвуют в рынке фиксированного дохода, вообще обеспокоены доходностью облигации. Доходность облигации - измерение того, насколько инвестор может ожидать добираться от инвестиций. Эта сумма зависит от типа учреждения, выпуская облигацию. Например, государственные облигации обычно предлагают очень низкую доходность, в то время как определенные корпоративные облигации предлагают намного более высокую доходность облигации. Важно отметить, тем не менее, что спроектированная доходность облигации не гарантия, что инвестор будет видеть этот доход.

Когда инвестор принимает участие в рынке фиксированного дохода, он принимает определенную сумму риска. Вообще говоря, государственные облигации обычно очень надежны, в то время как некоторым корпоративным облигациям, вероятно, придется предложить высокую доходность, чтобы возместить их низкий рейтинг облигаций. Рейтинг облигаций - измерение, сделанное кредитными компаниями изобразить надежность учреждений, выпускающих облигации. Если у корпорации есть низкий рейтинг облигаций, это означает, что эта корпорация в высоком риске невыполнения обязательств по облигации, когда инвестор не видел бы дохода от ее инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz