Каков Финансовый Дефицит?

 

Финансовый дефицит - ситуация, в которой одобренные расходы правительственного юридического лица - больше чем сумма дохода, который произведен тем же самым юридическим лицом. Когда это явление происходит, оно иногда известно как дефицитное расходование, означая, что даже при том, что расходы одобрены, дохода недостаточно, чтобы покрыть расходы, если те расходы фактически используются. Часто, различие между расходами и фактическим доходом возмещено, передавая фонды от резервного счета, занимая от банковской системы национальной или Федеральной Резервной системы, или урезая расходы, таким образом, они больше соответствуют фактическому полученному доходу.

есть две философских школы относительно финансового дефицита. В кейнсианской экономике ситуация этого типа не обязательно рассматривается как плохая вещь. Фактически, финансовый дефицит может использоваться, чтобы помочь стимулировать экономику и помочь вытянуть страну из периода рецессии. С этой точки зрения важно управлять дефицитом ответственным способом, позволяя это расти к только определенному уровню и достиганию желаемой цели. Если финансовым дефицитом не управляют должным образом, любые преимущества омрачены многими проблемами, которые могут возникнуть, когда дефицитное расходование необузданно.

Экономисты, которые имеют более консервативное мышление, склонны препятствовать созданию любого типа финансового дефицита по любой причине. Цель должна быть сбалансированным бюджетом, где фактическим и спроектированным расходам всегда следуют полученной сумме дохода. Это избавляет от необходимости передавать фонды от резерва или счета непредвиденного обстоятельства, позволяя те фонды остаться в месте если не необходимый встретить чрезвычайные ситуации, которые не покрыты бюджетом. Сбалансированный бюджет также минимизирует потенциал для того, чтобы занять фонды от Федерального резервного банка, эффективно держа правительственное юридическое лицо, устойчивое и свободное от долгов по большей части.

Различные правительства осуществляют и следуют за различными формами фискальной политики. Некоторые действительно рассматривают финансовый дефицит как положительную ситуацию, пока тем дефицитом управляют и содержится. Другие считают дефицит необходимым злом, что-то, чтобы быть допущенными, но не фактически продвинутыми как положительное экономическое явление. Все еще другие действуют от позиции, что сбалансированный бюджет всегда - цель, и все разумные меры должны быть предприняты, чтобы избежать любого типа дефицитного расходования. Наблюдая фискальную политику, которая фокусируется больше на руководящих правительственных покупках так, чтобы федеральный долг был сведен к минимуму, налоговые средства становятся менее тяжелыми, и требует, чтобы меньше ресурсов справилось и в конечном счете удалилось что долг, эффективно двигая поближе правительство к сбалансированному бюджету.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz