Каков Финансовый Агент?

 

Также известный как платежный агент, финансовый агент - юридическое лицо, которое назначено бизнесом правительства управлять определенными финансовыми вопросами от имени того клиента. В некоторых случаях, агент также призван, чтобы обеспечить предложения и мнения о других финансовых вопросах, которые могут или не могут быть определенно назначены на заботу об агенте. Агент этого типа часто - коммерческий банк, но может также быть некоторым типом некоммерческой организации, которая действует в имени интересов различного некоммерческого юридического лица.

Один из наиболее распространенных примеров работы, назначенной на финансового агента, имеет отношение к помощи компаниям в создании выпусков акций и подготовке андеррайтинга для ценных бумаг, которые выпущены. Как только ценная бумага находится в месте, агент часто вовлекается в структурирование публичных предложений акций, и в удостоверяющихся инвесторах предоставлены надлежащую документацию, как только продажа полна. В ситуациях, где проблема корпоративной или государственной облигации вовлечена, финансовый агент обычно будет ответственен за удостоверяющийся интерес, оплачен владельцу облигаций согласно срокам облигации, и также удостоверению, что держатель принимает принципал, когда облигация достигает срока платежа.

Финансовый агент может обеспечить другие типы финансовой поддержки и услуги, основанной на потребностях клиента и положений, установленных в договоре между этими двумя юридическими лицами. Наряду с помощью в процессе возмещения принципала и любых причитающихся процентов, агент может также обращаться с подробными данными выплаты выпусков облигаций или купонов, и обеспечения инвесторов с заменами документов, которые потеряны или повреждены некоторым способом. Агент также гарантирует, что от купонов или облигаций должным образом избавляются, как только платежи обработаны и получены держателями тех документов. Для финансового агента весьма обычно также быть вовлеченным в вычисление и платеж любых налогов, связанных с выпущенными ценными бумагами.

Использование услуг финансового агента обладает несколькими преимуществами. Агенты обычно являются сведущими в законах и постановлениях, которые касаются выпуска ценных бумаг, делая их неоценимый для процесса выпуска и поддержания ценных бумаг способом, который выполняет действующие законы. Кроме того, используйте агента, часто рентабельно и эффективен временем, так как юридическое лицо выпуска не должно потратить ресурсы компании, чтобы справиться повседневно задачи, вовлеченные в управление ценными бумагами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz