Каков Первый День уведомления?

 

Первый день уведомления (FND) является днем, в который покупатели фьючерсных контрактов могут получить уведомление о поставке. Это - их предупреждение, что держателям таких позиций, возможно, придется овладеть товаром, указанным в договоре. Это - проблема, которой избегут а не цель торговли товарным фьючерсом.

Фьючерсные рынки не являются ни нормальным ни желательным методом передачи владения сырьем. Фьючерсные рынки существуют исключительно, чтобы передать ценовой риск сырья от тех, кто не хочет его — хеджеры — тем, кто стремится получить прибыль от этого — спекулянты. Чтобы держать товарные цены в соответствии с фактическими рыночными ценами, большинство фьючерсных контрактов требует поставки как части процесса истечения срока. Без предоставления для поставки ценообразование было бы просто теоретическим, и договоры не могли выполнить свою экономическую функцию.

В первый день уведомления тогда, покупатели вынуждены поместить свои деньги, где их позиция. Трейдер, который покупает товар в надежде на это увеличивающийся в стоимости и хочет остаться в этой "длинной позиции" просто, продает свою позицию и повторно покупает в следующий календарный месяц. Забывчивые или достаточно неудачный держать их длинные позиции через FND подвергаются получению уведомления о поставке.

В первый день уведомления поставка не является автоматической; правила изменяются от одного обмена до следующего. После того, как уведомление о поставке выпущено, проблемы длинного трейдера могут умножиться. Он или она мог бы быть обязан отправлять полную денежную стоимость договора немедленно. Торговая ликвидность исчезает, и цены могут стать чрезвычайно изменчивыми, потому что большинство других трейдеров вышло из своих договоров.

Изящные выходы после первого дня уведомления иногда возможны. Могло бы быть возможно, например, просто продать позицию, но на некоторых рынках, торговля прекращается перед первым днем уведомления. Некоторые обмены разрешают трейдеру повторно предлагать договор — в действительности, продайте это за плату далеко сверх нормальной комиссии. Снова, подробные данные изменяются рынком.

Если все остальное терпит неудачу, фактическая поставка осуществлена. Для трейдера, который, оказывается, ведет бизнес того, чем он или она торгует, это не могло бы быть проблемой. Например, у владельца бензоколонки могла бы быть способность транспортировать, сохранить и/или застраховать 42 000 галлонов неэтилированного бензина, но большинство трейдеров не делает.

Простое решение опасностей первого дня уведомления состоит в том, чтобы выйти из длинных позиций день — или неделя — до FND. Брокеры пытаются не допустить своих клиентов в проблемы, такие как первый день уведомления и возможная поставка. Окончательная ответственность, однако, лежит на трейдере.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz