Какова Плата Искателя?

 

Покупка и продажа не всегда легки, особенно если рассматриваемая позиция - многомиллионная компания или ценный пакет недвижимого имущества. Ипотечные компании и другие кредиторы могут стремиться иметь деловые отношения с компетентным покупателем, но они не могут всегда делать телефонные звонки и делать работу, требующую беготни самостоятельно. Это - то, где посредник обычно входит в картину, и его или её финансовую награду часто называют платой искателя.

плата искателя сумма денег, обычно вычисляемая как процент, данный лицу, которое приносит покупателю, продавцу и возможно кредитору вместе. Для многих операций о плате искателя договариваются заранее и помещена в письменной форме прежде, чем продажа совершена. Имеющие лицензию агенты по операциям с недвижимостью и ипотечные брокеры обычно собирают 'реферральное вознаграждение', которое является просто другой формой платы искателя. Взносы некоторого искателя могут бежать столь же высоко как 10 % итоговой продажной цены, но это, намного более вероятно, заработает приблизительно.5 % к 1 %. Это может все еще быть здоровенной суммой, если операция - выкуп компании или дорогая сделка с землей.

Понятие платы искателя не ограничено мирами недвижимого имущества и корпоративных слияний. Некоторые люди зарабатывают на жизнь, соединяя мотивированных продавцов с заинтересованными покупателями в меньшем масштабе. Старинный игрушечный коллекционер в Мэне может искать определенную позицию, чтобы завершить его или её набор. Если посредник, знакомый с antiquing бизнесом, может определить местонахождение игрушки в Калифорнийском старинном торговом комплексе, он или она может быть наделен правом на плату искателя от покупателя или продавца. Это обычно - неофициальное соглашение между частными сторонами.

Это - затруднение проблемы с платой искателя. Если посредник не имеющий лицензию ипотечный брокер или агент по операциям с недвижимостью, никакая сторона не может чувствовать себя обязанной выплатить взнос фактического искателя. Фактически, в некоторых юрисдикциях, взыскивающих плату искателя в этих случаях, незаконно. Дополнительно, некоторые могут утверждать, что простой телефонный звонок или случайное предложение не стоят процента продажной цены. Покупатели и продавцы, более вероятно, выплатили бы взнос искателя, если бы посредник ясно выполнил услугу. Следует проверить свои местные законы, чтобы убедиться, что Вы соответствуете им прежде, чем обвинить или выплатить взнос искателя. Если это является законным, плата искателя должна быть обсуждена рано в процессе, или единственная награда за посредника могла быть покровительствованием и сердечным рукопожатием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz