Каков Финансовый Спонсор?

 

Финансовый спонсор - термин, который может быть использован в финансовых кругах двумя различными способами. Наиболее распространенное применение имеет отношение к идентификации фирмы, занимающейся операциями с частными акциями, которая участвует в задаче в организации операций левереджированного выкупа (LBOs). Второе использование срока находится в идентификации частных лиц или инвесторов группы, которые служат и источником дохода и уведомлением новому деловому предприятию.

Относительно работы фирмы прямого инвестирования, финансовый спонсор приносит несколько важных активов к задаче управления выкупом. Они включают обеспечение диапазона контактов, которые могут быть полезными в организации левереджированного выкупа и представлении идей о том, как улучшить полную работу компании и улучшить доходы, произведенные, как только выкуп успешно завершен. Все эти элементы объединяются с идеей поместить бизнес так, чтобы это конкурировало эффективнее в торговой площадке. Как правило, у спонсора есть предшествующий опыт с выкупами этого типа, которые позволяют привлечь экспертизу, развитую в течение долгого времени, включая навыки, развитые как результат обладания бизнеса, который был усилен.

Обеспечение звукового финансового адвоката является также ключевым для ситуаций, которых финансовый спонсор или наставник помогают новому бизнесу стать установленным и начать его прогресс к доходности. В этом установлении роль спонсора является двойной. Наряду с инвестированием фондов в новое предприятие, которые позволяют открыть бизнес и начать строить клиентскую базу, спонсор также будет несколько связан с созданием структуры для организации и может даже исполнять роль в пределах той структуры сроком на время. Например, финансовый спонсор, который испытан в корпоративных финансах, может предоставить его или её экспертизу новому company s главный финансовый директор какое-то время, или возможно исполнять ту роль, в то время как компания строит на грани необходимости в полностью занятой CFO.

С обоими применениями у финансового спонсора есть доля, успех проекта. С точки зрения выкупов левереджа интерес находится в удостоверении, что процесс слияния и приобретения идет настолько гладко насколько возможно, в конечном счете помогая компании с внешним финансированием в появлении более сильного и способного к произведенным большим доходам. С запуском нового бизнеса финансовый спонсор посвящает время и талант наряду с финансированием как средство приобретения большего дохода в более короткий промежуток времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz