Каков Финансовый Арендный договор?

 

Также известный как капитальный арендный договор, финансовый арендный договор - ситуация, в которой инвестиционная компания или другой арендодатель покупают актив, затем сдают в аренду тот актив клиенту или арендатору для указанного количества времени. В том пункте клиент овладевает активом и свободен использовать актив для продолжительности договора аренды. Как только клиент выполнил сроки арендного договора, включая выплачивание любого применимого процента, у клиента обычно есть опцион покупки актива от инвестиционной компании по чрезвычайно низкой цене.

точная продолжительность финансового арендного договора изменится, основанный на природе актива и сроков, согласованных клиентом и инвестиционной компанией. Некоторые соглашения об этом типе настроены как долгосрочное соглашение, в то время как другие требуют среднего срока. Для жизни арендного договора арендодатель сохраняет владение активом. Клиент имеет использование в полной мере актива, и таким образом пользуется большинством преимуществ владения. Однако, арендатор также принимает на себя многую из ответственности, связанной с владением, даже при том, что арендодатель сохраняет тот статус.

Один из самых легких способов понять, как финансовый арендный договор функционирует, состоит в том, чтобы рассмотреть неаннулируемый договор аренды для нового транспортного средства. Арендодатель и покупатель или арендатор соглашаются, что арендатор арендует новое транспортное средство для серии платежей, с одним платежем, должным каждый календарный месяц для продолжительности арендного договора. Во время этого периода арендодатель - все еще владелец записи, но арендатор ответственен за обслуживание и большинство ремонта на транспортном средстве, кроме определенно обращенных в положениях и условиях арендного договора. В конце арендного договора у арендатора есть опцион покупки транспортного средства от арендодателя, обычно для очень немного, и становление полным владельцем автомобиля.

Этот тип коммерческой договоренности отличается от подобного соглашения, известного как операционный арендный договор. С операционным арендным договором арендатор только ограничил доступ к активу; с финансовым арендным договором у арендатора есть полное использование. Кроме того, арендодатель обычно возмещает полные инвестиции, плюс маленький доход, по жизни финансового арендного договора; это - не обязательно случай с операционным арендным договором, где у арендодателя может все еще быть неуплаченная сумма инвестиций, которые не были возмещены.

Капитал или финансовый арендный договор функционируют согласно регулирующим положениям, установленным в юрисдикции, где соглашение установлено. Различные страны устанавливают критерии для того, что составляет арендный договор относительно этого типа. В Соединенных Штатах капитальный арендный договор должен встретить одну из четырех основных квалификаций. Арендный договор должен предложить опцион передачи владения арендатору в конце арендного договора; должен быть опцион на покупку сделки, который является меньше чем текущая справедливая рыночная стоимость актива. Кроме того, продолжительность арендного договора должна быть, по крайней мере, равной 75 % ожидаемого срока полезного использования актива; и общая стоимость арендных плат должна составить по крайней мере 90 % первоначальной суммы, оплаченной арендодателем, чтобы приобрести актив.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz