Что Финансовое является Посредническим?

 

Финансовый посредник - учреждение, которое облегчает поток фондов от частных лиц и юридических лиц с излишком денег тем, кто нуждается в фондах. Классический пример финансового посредника - банк. Банк принимает депозиты от людей, у которых есть избыток фондов, и он делает кредиты с теми теми же самыми депозитами людям, которые нуждаются в фондах. Другие примеры финансовых посредников включают брокеры и кредитные союзы.

финансовый посредник по существу действует как посредник, получая взносы и интерес в обмен на услуги, которые он предлагает. В то время как кредиты могли быть сделаны непосредственно, посредник обеспечивает намного более безопасный метод создания кредитов и движущихся фондов с места на место. У людей с фондами на депозите есть требования на берегу и агентство, которое страхует это, а не на отдельных заемщиках, и они получают процент в обмен на свои депозиты, который обеспечивает стимулирование, чтобы депонировать и сделать те фонды доступными.

Финансовые посредники в состоянии диверсифицировать свои риски, потому что они работают с большим количеством людей и учреждений, чем единственное лицо могло. Это увеличивает безопасность также. Если одно лицо делает кредит другому, и заемщик не может возместить это, кредитор выставлен существенному риску. С другой стороны, если банк делает пул кредитов с деньгами инвестированным в это, и один из этих кредитов разлагается, эффект на инвесторов незначителен. Таким образом, использование финансового посредника снижает финансовые риски значительно.

Эти финансовые учреждения заставляют финансовые рынки функционировать. Много людей и компаний должны занять деньги в некоторый момент, и такие учреждения обеспечивают доступ к фондам, которые могут быть заняты наряду с обслуживанием долга. Аналогично, люди с дополнительными деньгами хотят инвестировать это, и финансовые посредники обеспечивают безопасное местоположение для инвестиций. Помощь кредитов открывает кредитный рынок, разрешая фирмам расширить и занять, чтобы сделать инвестиции в их будущее.

Чтобы действовать как финансовый посредник, финансовое учреждение обязано выполнять много законов. Эти законы разработаны, чтобы защитить потребителей и обеспечить стандарты практики, которые, как наблюдает отрасль в целом, упрощают финансовые операции и связанные операции. Много стран также требуют, чтобы учреждения имели страховой полис, чтобы защитить их участников. В случае краха люди с фондами на депозите не будут терять их, потому что страхование выплатит на их требованиях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz