Каков Финансовый инструмент?

 

Финансовые инструменты - юридические документы, которые воплощают денежную стоимость. Есть много различных типов документов, которые должным образом идентифицированы как финансовый инструмент. В соответствии с широким заголовком финансового инструмента, некоторые были бы классифицированы как наличные инструменты или производные инструменты.

Когда большинство людей думает с точки зрения финансового инструмента, они имеют тенденцию идентифицировать то, что обычно известно как наличный инструмент. Этот тип финансового инструмента - просто те документы, которые признаны наличными средствами, которые могут быть использованы для различных операций. Валюта наиболее легко идентифицирована из всех наличных инструментов, хотя такие документы как проверки или переводы денежных средств от банковских счетов, как также понимали бы, были бы финансовым инструментом этого типа.

Производные инструменты другой пример финансового инструмента. Эта классификация включала бы такие инструменты как фьючерсы, опционы, и свопы. Некоторые аналитики также предпочитают включать акции, облигации, и валютные фьючерсы в пределах этой категории также, в то время как другие склонны думать об этих инструментах как о денежных эквивалентах, так как возможно погасить задолженности, передавая владение акциями и облигациями. В общих чертах производный инструмент - некоторый тип договора, у которого есть стоимость, основанная на текущем статусе базовых активов.

Другие типы документов, как часто понимают, функционируют как финансовый инструмент. В финансировании мирового или недвижимого имущества ипотека готовится как финансовый инструмент. Коммерческая бумага или фондовый индекс также встречают основное определение. Переводные вексели обычно признаются финансовым инструментом также.

Финансовый инструмент может быть документом печатного экземпляра, или существовать как виртуальный документ. Валюта и проверки представили бы физические документы, которые представляют определенную денежную стоимость и свободно используются для операций. Переводы денежных средств между банковскими счетами были бы примером виртуального финансового инструмента. Подобным способом акции и облигации могут существовать как печатные экземпляры или как виртуальные записи, которые переуступают права и привилегии определенному инвестору.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz