Какова Финансовая гарантия?

 

Финансовая гарантия - договор, который помогает гарантировать, что кредитору или кредитору возмещают любые потери, которые следуют из отказа дебитора произвести платежи на непогашенном долге в соответствии с положениями соглашения, которое управляет деловыми отношениями. Этот тип гарантии часто находится в форме облигации возмещения издержек, которая не может быть отменена, пока задолженность не погашена полностью. Много страховых компаний предлагают финансовые гарантии как инструмент, чтобы помочь уменьшить риск для любого частного лица или учреждения, которое функционирует как долговой эмитент.

Одно из преимуществ финансовой гарантии то, что это может помочь дебитору обеспечить более привлекательную процентную ставку по кредиту или другому долговому инструменту. Это - то, потому что гарантия помогает понизить уровень риска, который берет кредитор, чтобы одобрить кредит. Так как кредитор застрахован, когда дебитор становится неспособным произвести платежи вовремя, нет никаких забот об из карманных расходов, связанных с усилиями по наборам или потерей любой суммы, остающейся должными на долговом инструменте.

Это то же самое преимущество также к выгоде дебитора, так как более низкая процентная ставка означает, что есть меньший долг, чтобы возместить по долгосрочному. Более низкая процентная ставка позволяет удалиться долг как можно скорее. Предполагая, что долг удален согласно срокам соглашения о предоставлении, кредитор сообщает о положительных данных, которые отражены на debtor s отчет о кредитных операциях, и таким образом увеличивают его или её оценку кредитоспособности.

Много типов ценных бумаг выпущены с финансовой гарантией в месте. Облигации - один из большего количества общих примеров инвестиций, которые несут этот тип покрытия. Когда эмитент облигации неспособен возместить начальные инвестиции плюс любой процентный доход вследствие владельца облигаций, страховой поставщик, который подписал облигацию при помощи финансовой гарантии, выпускает платеж держателю. В результате инвестор не испытывает типа потери и свободен использовать фонды, оплаченные страховой компанией в любой цели, которой он или она желает.

В зависимости от того, как написана финансовая гарантия, у страховой компании может быть опцион того, чтобы заплатить сумму к оплате в одной единовременной выплате, или делая серию платежей. Когда многократные платежи выпущены, обычно есть некоторые руководящие принципы, которые указывают, сколько времени страховая компания может взять, чтобы полностью погасить задолженность. Например, сроки могут позволить неуплаченной сумме не быть рассчитанной с серией ежемесячных платежей, с расчетом, берущим больше чем двенадцать месяцев подряд.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz