Каков Финансовый бюджет?

 

Финансовые бюджеты - финансовые планы, которые структурированы, чтобы детализировать проектирования на доходах и расходах и по долгосрочному и по краткосрочному основанию. Бюджеты этого типа обычно включают аспекты других типов составления бюджета стратегий, включая подготовку подробного прогнозного баланса, раздел, который функционирует как бюджет потока денежных средств и обращается к получению дохода и потоку расходов по годовому показателю, полугодовому, и ежемесячное основание. Финансовый бюджет обычно касается периода по крайней мере одного года, хотя для некоторых организаций весьма обычно подготовить этот вид бюджета, чтобы покрыть где угодно от двух до пяти лет за один раз.

есть много преимуществ, связанных с хорошо обработанным финансовым бюджетом. Каждый имеет отношение к процессу устанавливания краткосрочных и долгосрочных целей для организации. Предположение, что информация использовала создавать бюджет, точно, документ служит проектом операций из месяца в месяц, все еще позволяя рассмотреть долгосрочные преимущества пребывания в пределах того бюджета. С этой точки зрения финансовый бюджет становится мощным инструментом для того, чтобы иметь размеры, как хорошо организация делает с удовлетворением ее долгосрочным финансовым целям, и возможности периодически сообщить о тех результатах акционерам или организационным участникам своевременно.

Должным образом подготовленный финансовый бюджет может также сделать намного легче корректировать финансовую работу бизнеса или другого юридического лица, когда непредвиденные изменения в доходе или расходах происходят. Вместо того, чтобы просто реагировать на изменение в цене сырья или потере дохода вследствие некоторого обстоятельства вне контроля организации, самая структура финансового бюджета требует рассмотрение планов действий, включение тех курсов в структуру бюджета, и проектирования влияния, которое каждое действие оказало бы на долгосрочное финансовое благосостояние работы организации. Здесь, бюджет становится средством рассмотрения различных сценариев и идентификации тех с самой высокой вероятностью контакта эффективно с изменениями и все еще достижением окончательных финансовых целей.

При лучшем из обстоятельств финансовый бюджет обеспечивает устойчивую дорожную карту будущему, которое позволяет организации соответственно обращаться ко всем аспектам работы, вместо того, чтобы фокусироваться только на финансовых вопросах. Это может быть очень важно, когда есть потребность сосредоточиться на работе с клиентами, улучшая эффективность в производстве или производя установление, или создание жизнеспособного маркетингового плана. Предполагая, что бюджет является всесторонним и помогает установить параметры для каждой области работы, обычно есть небольшая потребность внести изменения в позициях строки бюджета. Исход - организация со здоровым практическим результатом, очень функциональной операционной структурой, и ясным пониманием того, как он достигнет своих целей за следующие несколько лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz