Каков Финансовый актив?

 

Финансовый актив - неосязаемое представление денежной стоимости физической позиции. Это получает свою денежную стоимость из договорного соглашения того, что это представляет. В то время как у реального актива, такого как земля, есть физическая стоимость, финансовый актив - документ, у которого нет никакой основной ценности в себя, пока это не преобразовано в наличные средства. Общие типы финансовых активов включают сертификаты, облигации, акции, и банковские депозиты.

Один из наиболее распространенных типов финансовых активов депозитный сертификат (CD). CD - соглашение между инвестором и банком, в котором инвестор соглашается сохранять сумму денег набора депонированной в банке в обмен на гарантируемую процентную ставку. Банк может предложить более высокий платеж суммы процентов, так как деньги должны остаться нетронутыми в течение промежутка времени набора. Если инвестор снимет CD перед концом условий контракта, то он или она будет терпеть неудачу на выплате процентов и подвергается финансовым штрафам.

Другой тип финансового актива - облигация. Облигации часто продаются корпорациями или правительствами инвесторам, чтобы помочь финансировать краткосрочные проекты. Они - тип юридического документа, детализирующего сумму денег, которую инвестор дал взаймы заемщику и отрезок времени, который это должно быть оплачено. Облигация представляет, сколько процента, как гарантирует, будет возвращен инвестору наряду с первоначальной суммой кредита.

Акции - один из единственных финансовых активов, у которых нет согласованного датой окончания. Инвестирование в акции означает, что у инвестора есть владение части компанией и акциями в company s прибыль и потери. Он или она может держать акции в течение любого отрезка времени или решить продать это другому инвестору.

Деньги, которые депонированы в банковский счет также, считаются финансовым активом, а не реальным активом. Когда наличные средства помещены в банковский счет, доказательство фондов - банковская выписка, которая суммирует стоимость счета. Депонированные наличные средства не считают физическим активом, потому что банк использует деньги, чтобы финансировать его бизнес и соглашается возвратить их, когда владелец счета решает снять их.

Оценка финансовых активов - процесс определения суммы наличными, в которую могут быть преобразованы активы. Этот процесс часто используется, чтобы узнать person s личное богатство по юридическим причинам, таким как его или её платежеспособность от долга. Стоимость финансового актива может решительно измениться в зависимости от пункта вовремя, это оценено. Например, стоимость акций может ежедневно изменяться в зависимости от company s прибыль.

Финансовому активу обычно дают дату погашения в договорном требовании. Если это останется нетронутым и непеределанным в наличные средства той датой, то ее стоимость будет обычно увеличиваться. Обналичивая актив прежде, чем его дата погашения может в конечном счете стоить лицу финансовых штрафов, потому что это нарушает сроки соглашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz