Каков Финансовый Анализ Бизнеса?

 

Финансовый анализ бизнеса - главная часть любого бизнес-плана. Начальные компании нуждаются в хорошем финансовом анализе, чтобы помочь им установить начальные цели и создать разумные ожидания, в то время как существующие компании нуждаются в финансовом анализе, чтобы сравнить цели с текущей ситуацией, корректировать финансовые методы, и подготавливаются к будущему. Финансовый анализ бизнеса может быть выполнен внутренним финансовым персоналом, таким как внутренний бухгалтер, или может быть сделан третьей стороной финансовая команда.

десятки факторов входят к созданию финансового анализа бизнеса. Чтобы создать всестороннее понимание настоящего положения бизнеса и будущей перспективы, информация необходима от большого разнообразия источников. В то время как некоторая необходимая информация, такая как прогнозирование рынка, подбирается извне бизнеса, одной из лучших вещей, которые компания может сделать, чтобы гарантировать, легкий и точный финансовый анализ должен убедиться, что все финансовые документы тщательно хранятся и организованы. Чем больше исходных данных, которые имеет аналитик, тем больше сообщения анализа может стать. Хранение документов, организованных и проставленных дату также, помогает аналитику, или аналитические команды экономят продолжительное время и усилие, которое могло бы получить потраченную впустую охоту для дат и другой информации.

Цель финансового анализа бизнеса состоит в том, чтобы представить объяснение того, как хорошо компания делает в финансовом отношении. Это включает факторы, такие как прибыль бизнеса, его стабильности на торговой площадке, и его отношения долга активу. Эти факторы могут быть взвешены в зависимости от типа бизнеса и будущих планов компании; компания с высокой записью прибыли, но огромной долговой нагрузкой, например, могла бы решить воздержаться от расширения, пока некоторые из его долгов не подчинены контролю. С другой стороны, компания с низкой долговой нагрузкой, которая, как полагают, чрезвычайно устойчива на рынке, могла бы хотеть расширяться, даже если прибыль только умеренна.

Финансовый анализ бизнеса становится более сложным, если компания нова. Без записи прибыли или потока денежных средств, чтобы положиться, анализ обязательно имеет дело больше с предположением чем с фактом. Некоторые из важных соображений в начальном анализе включают оценки рынка и экономики в целом, воспринятого спроса на товары или услуги, предоставленные бизнесом, и какой уровень дохода бизнес должен будет произвести, чтобы стать безубыточным за первые несколько лет. Кроме того, может быть важно рассмотреть запись производительности компаний, которые предлагают подобные продукты, чтобы понять потенциальное будущее. Если компания предлагает что-то полностью новое и уникальное, однако, финансовый анализ может стать почти полностью спекулятивным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz