Каков Финансовый консультант?

 

Финансовый консультант (консультант в Великобритании) является обучаемым специалистом, который помогает людям с их инвестициями и финансовым планированием. Это может означать что-либо от выхода на пенсию, планирующего к брокерскому уведомлению обложить налогом договоренность. Финансовый консультант может или работать над комиссией или обвинить за операционный сбор каждый раз, когда они работают с клиентом. Фраза "финансовый консультант" иногда используется попеременно со словом "брокер". В то время как оба профессионала дают финансовый совет, брокер часто имеет дело только с инвестициями, в то время как финансовый консультант может также предложить руководство на сбережениях, создавая бюджет, и имея дело с долгом.

Главная причина люди нанимают финансового консультанта, состоит в том, чтобы помочь с пенсионным планированием. В этом случае, финансовый консультант может помочь с прогнозированием будущих экономических трендов, решить, как и где инвестировать, налоговые обязательства, и составление бюджета. Финансовый консультант может также предложить лучший способ использовать Ваши 401 (k)/401 (k) счет Рота; и как акции и инвестиционные фонды лучше всего распределены.

В Соединенных Штатах Америки финансовому консультанту нужно разрешить обеспечить уведомление относительно инвестиций ценных бумаг, но не нуждаться ни в каком определенном образовании для чего-либо еще. Дипломированный специалист по финансовому планированию (CFPб в•ќ), с другой стороны, должен удовлетворить определенные образовательные требования, плюс выплачивают ежегодный взнос периодической аттестации. Сертификация позволяет профессионалам иметь дело с финансовым положением клиента, и имуществом и страховым планированием.

Выбор финансового консультанта может быть трудным, и важно что Вы не торопитесь, делая так. Вы хотите кого-то, с которым можно доверять и сформировать длительные отношения. На первой встрече, задайте вопросы о взносах и услугах, и удостоверьтесь, что Вы знаете то, что Вы будете получать для своих денег. Спросите, сколько времени они вели бизнес и с какими людьми они обычно работают. У кого-то, кто работает главным образом с малым бизнесом, возможно, нет достаточного количества практического опыта дать уведомление относительно личных инвестиций.

Хороший профессиональный финансовый консультант будет работать основанный на Ваших финансовых целях и учтет Ваш уровень комфорта когда дело доходит до инвестиционных рисков. Он или она также предложит, чтобы соответствующие шаги получили Вас работающий над правильным руководством.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz