Каков Окончательный дивиденд?

 

Окончательный дивиденд - сумма дохода, переведенного инвесторам после того, как компания сверила свои бухгалтерские записи в течение финансового года. Вообще, о сумме дивиденда объявляют во время ежегодного общего собрания инвесторов, которое проведено, как только все финансовые документы подготовлены, подвергнуты аудиту, и проверены. В большинстве случаев, дивиденд на акцию, оплаченный в это время, является самым большим единовременным платежом за весь годовой период.

В то время как термин использован во многих странах, основном использовании <их>, окончательный дивиденд связан с корпорациями, которые базируются в Соединенном Королевстве, или одна из территорий Великобритании. Наряду с этим типом годового дивиденда, компании в Соединенном Королевстве также часто выпускают то, что известно как промежуточный дивиденд. Это - дивиденд, который вычислен и направлен инвесторам после того, как бизнес подготовил финансовые отчеты середины года. Вообще, промежуточный дивиденд - меньше чем окончательный дивиденд, который выпущен в конце финансового года.

В отличие от временного бухгалтерского учета и дивиденда, который выпущен вдоль середины финансового года, заключительный бухгалтерский учет позволяет компании устанавливать точный характер любой прибыли или потерь, произведенных во время периода. Таким образом, бизнес в состоянии предоставить инвесторам определенную информацию о том, что сделало и не происходило с компанией в течение того года. Поэтому много инвесторов делают больше акцента на финале и полном бухгалтерском учете, который представлен на ежегодном общем собрании, и меньше на результатах временного бухгалтерского учета.

Сумма окончательного дивиденда обычно представляется как установленная сумма за акцию. Когда о ставке окончательного дивиденда объявляют на общем собрании, или особенно созванном собрании инвесторов вскоре после того, как общее собрание, каждый инвестор знает какой дивиденд ожидать на каждой акции в его или её владении. Как правило, платежи наряду с приложениями отосланы каждому инвестору фирмы, функционируя как подтверждение объявления, сделанного на годовом собрании.

Инвесторы иногда проектируют сумму окончательного дивиденда как часть их инвестиционной стратегии. Если особый выпуск акций потерял значительные позиции за последний годовой период или два, инвестор может вычислить ожидаемый дивиденд, который будет заработан к концу года, и сравнит его с другими инвестиционными опционами. Это особенно верно, если нет никаких указаний, которые акции восстановят в ближайшем будущем. Если инвестор находит подходящую замену, он или она может продать акции, и использовать доходы, чтобы обеспечить инвестиции, которые показывают обещание последовательно более высокой нормы доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz