Что FICO® Счет?

 

FICO® счет - способ измерить кредитоспособность частного лица, не требуя доступа к их истории дохода или статусу занятости. Первоначально развитый Fair Isaac Corporation, FICO® счет теперь широко используется главными кредитными агентствами. Поставщики кредитной карты и банки будут использовать клиента FICO® счет, чтобы определить кредитные лимиты и процентные ставки.

Перед FICO® счет может быть вычислен, по крайней мере один кредитовый счет должен быть открытым и активным для минимума шести месяцев. В то время как это обеспечивает голый минимум информации для того, чтобы вычислить FICO® счет, кредиторы предпочитают видеть минимум трех или четырех кредитовых счетов, протягивающих назад по крайней мере 12 месяцев. Это особенно верно для банков, обеспечивающих большие кредитные линии и ипотеки.

стандартный метод для того, чтобы вычислить FICO® счет вовлекает много взвешенных факторов:

    <литий> Точность 35 % <литий> Отношение 30 % долга, используемого, чтобы насчитывать доступную сумму кредита <литий> Длина 15 % истории платежа <литий> Отношение 10 % взноса к автоматически возобновляемому долгу <литий> Кредит 10 % в настоящее время просил, номер проверок кредитоспособности, и т.д.

FICO® выиграйте диапазоны в масштабе от приблизительно 300 - 850. Медиана FICO® счет - приблизительно 720; множество выше 725 считают "хорошим", в то время как множество ниже 600 считают "плохим". Кредитные агентства могут сообщить о различном кредитном рейтинге для того же самого частного лица. Это обычно, потому что у различного справочного агентства есть доступ к различным частям кредитной истории частного лица; они используют эту информацию, чтобы вычислить номер вместо того, чтобы использовать фактическое FICO® счет. В некоторых случаях, справочное агентство может также предоставить оцененный счет потребителям, а не фактический счет, используемый кредиторами.

Определенные факторы могут оказать особенно большое влияние на FICO® счет. Неудовлетворенные решения суда и неоплаченные наборы особенно наносят ущерб. Частные лица, очищающие такие позиции от их кредитной истории, должны знать, что заплатить набор или суждение может, в ближайшей перспективе, фактически уменьшить их FICO® выиграйте, поскольку это делает деятельность по счету более свежей. Частные лица со слишком многими счетами компании потребительского кредита могут также найти их FICO® множество отрицательно воздействовало, как таковой считает, широко рассматриваются как являющийся долговыми ловушками, от которых у потребителей есть трудность, убегая.

Во многих странах, включая Соединенные Штаты и Канаду, кредитные агентства обязаны давать потребителям периодический свободный доступ к своей кредитной истории и FICO® счет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz