Каков Доход Фактора?

 

Когда дело доходит до финансов доход фактора может обратиться к процессу оценки, который помогает компаниям удостовериться, что они зарабатывают самый большой доход от товаров и услуг, которые они предлагают, или к определенному типу вознаграждения, произведенного особой деловой услугой. В обоих сценариях цель состоит в том, чтобы удостовериться, что все вовлеченные стороны получают самую большую степень удовлетворения от их усилий с определенной суммой достигнутого дохода. Если доход не является удовлетворительным, вычисляя доход фактора может иногда помогать идентифицировать способы усовершенствовать процесс так, чтобы был достигнут равноправный уровень удовлетворения.

доход фактора сумма дохода, который произведен в результате исполнения данного элемента или фактора, который относится к производству и продаже товаров или услуг. Цель вычислить этот тип дохода состоит в том, чтобы определить, работают ли ресурсы, используемые, чтобы создать продажи и своего рода прибыль фактически, в пиковой эффективности. Оценка дохода фактора может позволить идентифицировать расходы, которые фактически не помогают произвести доход, устранить или заменить их, и увеличить практический результат.

Один пример дохода фактора должен был бы исследовать вклад, сделанный определенным сырьем, используемым в производстве особой пользы. Идея состоит в том, чтобы определить, делают ли инвестиции, которые сделаны в покупке этого сырья фактически, вклад в успех готового изделия каким-либо существенным способом. Например, компания, которая делает домашних уборщиков, может решить, что включение апельсинового масла в формуле очистки помогает увеличить эффективность продукта, и привело к увеличенным продажам, поскольку потребители начинают одобрять улучшенный продукт по конкуренции. В этом случае, вычисляя доход фактора определит, возмещен ли дополнительный расход включения апельсинового масла увеличенным доходом, заработанным от продаж, разрешая компании заработать более высокий доход от производства продукта.

В деловом мире доход фактора может также относиться к типу деловой услуги, известной как факторинг. Компании факторинга по существу покупают дебиторскую задолженность бизнеса заранее, признавая тот бизнес получить существенное количество стоимости тех счетов-фактур, не ожидая клиентов, чтобы выпустить платежи. В обмен на эту услугу факторинга компания факторинга сохраняет небольшой процент платежей, поскольку они получены. Как только клиенты оплатили все счета, которые были куплены в данной партии, компания факторинга выпускает остаток от фондов, должных бизнес, сохраняя только что небольшой процент как его плата. С этим применением доход фактора - сумма платы, которую компания факторинга сохраняет в обмен на ее услуги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz