Каков Сертификат Номинальной суммы?

 

сертификат номинальной суммы тип долговой ценной бумаги, предлагаемой инвестиционной компанией, а не корпорацией или правительством. Это - просто сертификат, который инвестор покупает, давая гарантию, что компания-эмитент возместит деньги плюс согласованная сумма процента в дату будущего набора. Хотя некоторые компании все еще выпускают сертификаты номинальной суммы, они в значительной степени попали в немилость из-за изменений в налоговом праве.

первые сертификаты номинальной суммы поступил в продажу в 1894 через компанию, известную как Синдикат Инвестора. Сертификаты прибыли согласно более близкому постановлению через Закон об инвестиционных компаниях 1940 года. Сегодня, только две главных компании, Ameriprise и SBM, все еще выпускают сертификаты.

есть два главных типа сертификата номинальной суммы. В одном инвестор платит деньги эмитента в зафиксированных взносах. Они могут охватить всю целую жизнь сертификата, но в некоторых случаях платежи завершены ранее. С другим типом, известным как полностью оплаченный сертификат номинальной суммы, инвестор платит в искреннем полном объеме. Этот тип должен обычно нести немного более высокая процентная ставка, поскольку у эмитента есть доступ к большему количеству денег инвестора в течение более длинного периода.

Разными способами, сертификат номинальной суммы напоминает облигацию или депозитный сертификат, но есть некоторое основное отличие. В отличие от облигации, сертификат номинальной суммы выпущен определенно инвестиционной компанией, а не общей корпорацией или правительством, стремящимся увеличивать финансирование. Однако инвестор все еще должен оценить риск, что эмитент не будет вести бизнес, когда сертификат прибудет должный для выплаты.

В отличие от депозитного сертификата, или CD, сертификат номинальной суммы не застрахован Federal Deposit Insurance Corporation. Это означает, что инвестор не защищен от отказа компании-эмитента. Одно преимущество, тем не менее, состоит в том, что штрафы за досрочное изъятие денег, известных как капитуляция сертификата, ниже чем с CD.

Главная причина для первоначальной популярности сертификата номинальной суммы состояла в том, что у нее были налоговые преимущества. Определенно, инвестор не должен был оплатить налог на полученные проценты на сертификате до получения наличных этого в. Это отличается от многих форм дохода с инвестиций, таких как процент по сберегательному счету или дивидендам от акций. Сегодня, большинство сертификатов номинальной суммы больше не несет это преимущество.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz