Каков Европейский опцион?

 

В инвестировании Европейский опцион - опцион, или помещенный или требование, которое может только быть осуществлено на дату истечения срока опциона. Это в отличие от Американского опциона, который может быть осуществлен в любое время до даты истечения срока. Поскольку есть меньше гибкости, врожденной от Европейского опциона, она будет обычно продавать за меньше чем Американский опцион на ту же самую ценную бумагу.

азиатский опцион является другим типом опциона. Азиатский опцион рассчитан в средней оценке базовой ценной бумаги в течение времени, не только в то время, когда это осуществлено или в дате истечения срока. Азиатский опцион иногда называют средним опционом. Иногда опцион будет упоминаться как опцион ванили, который просто означает, что у него нет никаких характерных особенностей. У этого есть нормальные сроки, включая цену исполнения и дату истечения срока.

Рассматривают три типа опционов для единственной ценной бумаги. Инвестор может выбрать европейский, американский или азиатский опцион "колл" на 100 акций ABC Company, с ценой исполнения Долларов США за 20$ (USD) за акцию, и дата истечения срока от 15 июня 2011. 15 марта 2011, когда опционы куплены, ABC Company торгуется по USD за 15$ за акцию. 15 апреля 2011, это повышается до USD за 25$ за акцию, и 15 мая 2011 это спадает до USD за 10$ за акцию. 15 июня, ABC Company торгуется в 18$ за акцию. Предположите, что во время периода времени нет никаких других изменений цен.

Если инвестор выбирает Американский опцион, он может осуществить его 15 апреля и получить прибыль в USD за 5$ за акцию. В любое другое время он потерял бы деньги и так не будет исполнять опцион. Держатель Европейского опциона только был бы в состоянии тренироваться в дату погашения, когда акции торгуются по USD за 18$ за акцию. Так как это представило бы потерю, этот инвестор не будет исполнять свой опцион. Если бы инвестор выбрал азиатский опцион, то цена исполнения была бы USD за 17,60$ за акцию, которая также представляет потерю, таким образом, этот опцион не был бы осуществлен.

Американский опцион представляет большинство гибкости для инвестора, потому что это может быть осуществлено в любое время до даты истечения срока. Риск состоит в том, что цена базовых акций продолжит расти после того, как опцион осуществлен, таким образом ≤ оставляющий деньги на таблице. У Европейский опцион и азиатский опцион есть меньше гибкости, и поэтому эти типы опционов имеют тенденцию продавать за меньше чем Американские опционы. Они также устраняют риск, что владелец, возможно, сделал больше денег, потому что есть только одна цена, по которой могут быть осуществлены эти опционы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz