Каков европейский Центральный банк?

 

Европейский Центральный банк - главная группа банков, отвечающая за валютную политику для европейской Единицы Валюты или евро. Основанный в 1998, европейский Центральный банк имеет много функций, но прежде всего задан работу с поддержанием стабильности цен в валюте стран-членов. С 2010 у европейского Центрального банка есть 16 стран-членов, которые полагаются на его политики.

Теперь одна из главных банковских систем в современном мире, ECB рос от предыдущих учреждений, таких как европейский Денежный Институт и более ранний европейский Денежный Совместный Фонд. ECB был результатом Соглашения Masstricht, также названного Соглашением о Европейском союзе, это проложило путь к созданию Европейского союза и выполнению единой валюты для стран-членов. Область, которой управляют политики ECB, все вместе известна как Еврозона.

В отличие от других центральных банков, у которых есть много равных задач, европейский Центральный банк определенно выбирает одну цель, которая будет удерживаться, прежде всего, другими: создание и обслуживание стабильности цен. Средства для того, чтобы достигнуть этой цели различны, но отмечены низкой инфляционной ставкой и высоким уровнем занятости. Другие главные задачи ECB включают политику иностранной валюты, управление резервами для стран-членов, создавая и осуществляя валютную политику, и наблюдая за платежными системами.

У европейского Центрального банка есть много инструментов под рукой, чтобы помочь удовлетворить его главным целям. Это - единственная организация, которая может примечания эмиссионного банка, очень как Федеральная Резервная система в Соединенных Штатах. Дополнительно, это может работать в тесном сотрудничестве с другими организациями Европейского банковского дела и в государствах-членах и в государствах, не входящих в союз, чтобы повысить региональную стабильность и обтекаемые операции между странами. Этому также посвятили большой раздел набору и анализу финансовой статистики, которая может помочь влиять и вести политику.

Решения приняты посредством Управляющего Совета, у которого есть шесть исполнительных участников так же как губернаторы центрального банка каждого государства-члена. Среди исполнительных участников президент, вице-президент и четыре других участника. Традиционно, структура исполнительного органа является настолько международной насколько возможно, чтобы избежать восприятия протекционизма. Все правление встречается во Франкфурте, Германия дважды в месяц, чтобы обсудить политику и рассмотреть финансовое развитие.

ECB не без противоречия. Управляя широко переменными государствами со спорными историями, это трудно, если не невозможный, чтобы понравиться всем. Обсуждение политик ECB - общая политическая тема и в странах участника и в лица, не являющегося членом какой-либо организации. Поддержка организации смешана, с некоторой верой, что это сделало важную работу в стабилизации валютной и валютной политики Европы, в то время как хулители продолжают одобрять националистическую политику вместо этого.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz