Что Перечисляет Двойное?

 

Двойное перечисление - ситуация, в которой ценные бумаги данной компании перечислены больше чем на одном обмене. Например, ценные бумаги могут быть перечислены и на Нью-Йоркской фондовой бирже и на NASDAQ. Как правило, рассуждение позади двойного перечисления должно предоставить инвесторам больше опционов в торговли акций, которые в свою очередь могут увеличить ликвидность тех акций.

С двойным подходом перечисления, перечисление на одном обмене, как полагают, является основным, в то время как другое перечисление считают вторичным. Это не обязательно означает, что списки не равны, просто что компания, вероятно, освободит новые акции на одном обмене перед другим. Как только акции находятся на торговой площадке, они могут легко торговаться на любом обмене.

преимущества двойного подхода перечисления относятся и к эмитенту акций и к инвесторам, которые интересуются покупкой и продажей тех акций. Для компаний, стремящихся сделать их акции, доступные больше чем на одном обмене, требование на каждом рынке может оказать некоторое влияние на деятельность на другом рынке, приводящем к увеличению стоимости единицы. В то же самое время, у инвесторов есть больше опционов относительно того, где купить или продать акции. Если есть некоторые незначительные различия в цене между этими двумя рынками, это означает, что продавец может понять больше прибыли, торгуя акции на одном обмене или приобрести акции по немного более низким ставкам на особом обмене. Как правило, события этого типа являются недолгими, означая, что инвесторы должны действовать быстро, чтобы использовать в своих интересах этот тип неравенства.

Один из способов, которыми компания устраивает двойное перечисление, состоит в том, чтобы установить две холдинговых компании, которые управляют выпуском акций к каждому обмену. Этот подход может быть особенно полезным в ситуациях, где две компании решают слиться в одно юридическое лицо, все еще хотя работать публично под обоими именами. Подход также полезен, когда одна компания приобретена различным бизнесом и продолжает функционировать как полностью находящийся в собственности филиал нового владельца.

Двойное перечисление иногда происходит, когда компания начинает устанавливать международное присутствие операционными средствами в иностранных государствах. Когда это происходит, иногда выгодно быть перечисленным на международном обмене так же как внутренних обменах. Предполагая, что компания встречает квалификации перечисления, связанные с обменом, обычно нет никакой проблемы в принятии мер к акциям company s акции, которые будут торговаться на тех рынках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz