Какова Система Двухуровневой банковской системы?

 

Система двухуровневой банковской системы - тип структуры банковской системы, которая позволяет учредить банки и на государственном уровне и на национальном уровне. Система также учитывает наблюдение тех банков, чтобы произойти на любом уровне, связан с первоначальным уставом. Этот переменный уровень наблюдения может иметь значение в том, как банки регулируют кредит, устанавливают лимиты кредитования, и вообще обеспечивают услуги для потребителей.

Один из самых ранних примеров системы двухуровневой банковской системы развивался в Соединенных Штатах в течение середины 19-ого столетия. Федеральное банковское право предоставляло государствам права установить и отрегулировать банки в пределах их границ, используя их собственные правила и нормы, чтобы управлять или контролировать работу тех банков. В то же самое время, федеральное правительство сохранило право установить национальные банки и отрегулировать те банки в соответствии с регулирующими положениями, развитыми на национальном уровне. Сегодня, практика продолжается, с учрежденными банками государства, ответственными за наблюдение регулирующих положений, которые проводятся вместе с по принципу федерации дипломированными банками, но продолжающий осуществлять широту в любой области банковского процесса, который определенно не рассматривают, привязывая учрежденные банки государства.

Госбанки, которые работают под системой двухуровневой банковской системы, могут или, возможно, не используют те же самые стандарты для расширения кредита, или через выпуск кредитных карт или через кредиты потребителям. Способ наблюдения может также измениться несколько от одного государства до другого. Одна из более общих организационных структур для контроля и наблюдения работы учрежденных банков государства должна назначить государственный супервизор, с тем супервизором часто связанным с state s министерство финансов. Супервизор часто поддерживается командой менеджеров, которые проводят аудиты, и другими способами гарантируют, что Госбанки работают в пределах регулирующих положений в настоящее время в действительности в том особом государстве.

Подобный подход используется, чтобы управлять работой по принципу федерации дипломированных банков, которые являются частью системы двухуровневой банковской системы. В Соединенных Штатах Офис Контролера Валюты регулирует национально учрежденные банки. Те национально дипломированные банки считаются ответственными за исполнение федеральных банковских регулятивных правил, и подвергаются штрафам, или другие планы действий должны, Comptroller s Офис находят, что те банки находятся в нарушении любых норм федерального права.

Одно из преимуществ системы двухуровневой банковской системы - широкий диапазон банковских возможностей, предоставленных потребителям. И фирмы и отдельные потребители могут оценить достоинства различных федеральным образом и государственных дипломированных банков, и определить, какой банк или банки предлагают самый привлекательный объем услуг и взносы. Эту способность выбрать из очень многих различных банковских опционов вообще считают здоровой для экономики, поскольку это способствует конкуренции в пределах стандартов, установленных федеральными и государственными законами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz