Какова Компенсация Препарата?

 

Компенсация препарата обозначает ситуацию, где или фармацевтической фирме платит третье лицо за все или часть предписания, или где третье лицо возмещает потребителю часть или всю цену предписания. Различные страховые компании могут обращаться с процессом по-разному, и в некоторых случаях он может зависеть от производителя препарата. Компенсация препарата часто - преимущество плана медицинской страховки, хотя не все планы предлагают преимущества отпускаемого по рецепту лекарства.

В случаях, где производителю препарата возмещают, потребитель ответственен за выполнение очень немного кроме движения к местоположению и собирания медицины. В зависимости от плана потребитель, возможно, должен предложить немного денег к стоимости предписания, известного как совместная оплата. Аптека тогда обращается с остальной частью операции, поворачиваясь в требовании страховой компании, отмечающей предпочтительный препарат, предписание, дата, заполненная, и другая релевантная информация. Это может быть сделано или в бумажной форме или через электронную сеть.

Для планов компенсации препарата, которые полагаются на пациента, чтобы обращаться с требованием, пациент вообще должен оплатить всю стоимость предписания фронт. Это может создать, по крайней мере, временную вредность для пациента, пока деньги не возмещены. Часто, это может быть методом, страховые компании хотят поощрять пациента брать родовое лечение, которое создаст меньше временного расхода из кармана для пациента и страховой компании. Благоприятный поворот для компенсации препарата может меняться в зависимости от каждой компании и суммы обрабатываемых требований.

Независимо от того, какой метод используется, общий тренд в стратегиях компенсации препарата должен поощрить использование большего количества непатентованных средств. Это может значительно сократить затраты со стороны страховых компаний. Например, во втором квартале 2009, средней ценой препарата фирменного знака были Доллары США за приблизительно 143$ (USD). Родовой эквивалентный USD 20,48$ стоимости в среднем. В дополнение к стратегии создания терпеливой оплаты затрат фронт, некоторые фармацевтические фирмы поощряют использование непатентованных средств, только платя небольшую часть брендового препарата, если непатентованное средство доступно, против платежа за все или почти все непатентованное средство.

Не все компании, предлагающие компенсацию препарата, сделают все наркотики доступными в соответствии с планом. Например, немного наркотиков можно считать повышениями к качеству жизни, и поэтому быть дополнительным и не подвергать компенсации. Определенные страховые поставщики могут также иметь отношения с определенными производителями препарата, и обладать исключительными преимуществами с теми производителями. Кроме того, более новые наркотики должны обычно проходить процесс оценки перед стать подвергающимся компенсации. Неуверенные в том, что их предложения плана компенсации препарата должны согласовать с их страховыми компаниями прежде, чем заполнить предписание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz