Каков Долларовый Рулон?

 

Долларовые рулоны - стратегии, которые вовлекают обратную покупку некоторого типа обеспеченной ипотекой ценной бумаги. В известной степени, долларовый рулон очень подобен соглашению об обратной покупке. Процесс вовлекает продажу ценной бумаги покупателю, с соглашением, что ценная бумага будет куплена обратно в требуемое время в будущем. Одно небольшое изменение на долларовой стратегии рулона вовлекает покупку подобной ценной бумаги от покупателя начальной ценной бумаги вместо того, чтобы просто покупать обратно начальную ценную бумагу.

Как часть договоренности, продавец в долларовой стратегии рулона оставляет любой набор любого интереса или платежей по принципалу, которые проведены во время периода между продажей и обратной покупкой. Во время этого промежуточного периода текущий владелец ценной бумаги получает преимущество любого произведенного дохода. Это продолжается до даты обратной покупки, в котором пункте первоначальный владелец повторно приобретает ценную бумагу за немного более низкую цену, которая относилась к начальной операции. Эта более низкая цена обычно упоминается как снижение.

Использование долларовой стратегии рулона может быть выгодным и для покупателя и для продавца. У покупателя ценной бумаги есть доступ на сумму платы, взимаемой, в то время как рулон в действительности. Часто, это не только возмещает более низкую выкупную цену, но также и позволяет покупателю зарабатывать вероятную сумму дохода от операции. Это особенно верно, если рассматриваемая ценная бумага несет здоровую процентную ставку, и выплата процентов все еще делаются на открытом принципе.

Для продавца ценной бумаги долларовый подход рулона может часто позволять инвестору использовать доходы от продажи, чтобы приобрести другие инвестиции, которые в свою очередь производят достаточно дохода, чтобы покрыть выкупную цену ценной бумаги, которая была продана. Это в действительности позволяет продавцу использовать стоимость актива, чтобы построить портфель, не неся постоянных убытков. В то время как у продавца нет доступа к любому интересу и принципиальным платежам сделанным со времени продажи, пока обратная покупка, эта сумма легко не возмещена от прибыли, заработанной от других инвестиций и более низкой выкупной цены.

Домовладелец, который заплатил ипотеку, часто не знает, что долларовая стратегия рулона используется. Он или она продолжает производить платежи как обычно, и обычно понятия не имеет, что держатель ипотеки изменился в течение короткого периода времени. Единственное время, когда изменение становится очевидным, - то, когда продавец ценной бумаги хочет покупать подобную, но различную ценную бумагу от покупателя, и покупатель сохраняет контроль над ценной бумагой, которая была первоначально приобретена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz