Какова Долларовая Продолжительность?

 

Долларовые продолжительности обычно описываются как продукт, созданный, оценивая отношения между продолжительностью финансового инструмента с ценой или стоимостью инструмента. Вычисление долларовой продолжительности помогает инвесторам понять доход данных инвестиций, и таким образом определить, достойна ли ценная бумага продолжения быть частью инвестиционного портфеля. Процесс вычисления долларовой продолжительности особенно полезен, имея дело с инвестициями с фиксированной доходностью, такими как облигация.

долларовая продолжительность определен, сравнивая рыночную стоимость с продуктом инвестиций. Этот подход помогает измерить изменение в доходе в случае изменения, которое составляет по крайней мере один процент в доходе. Вычисляя эту продолжительность время от времени, инвестор может определить, остаются ли инвестиции на ходу, и желаемый доход, который получен, как только ценная бумага достигает срока платежа, все еще возможно.

Легкий способ понять долларовую продолжительность состоит в том, чтобы думать об этом как о способе контролировать норму доходности за Доллары США за 100,00$ (USD) инвестиций. Например, если долларовая продолжительность, связанная с данным выпуском облигаций, составляет 7.50 USD, то изменение одного процента в доходе облигации составило бы USD за 7,50$. Помня это, инвестор может оценить отношения между доходом и ценой и определить, функционируют ли инвестиции согласно проектированиям. Если это не, инвестор может принять решение того, держаться ли за выпуск облигаций или продать это и инвестировать фонды в различный опцион ценной бумаги.

Важно отметить, что много факторов могут влиять на результат облигации. Это в свою очередь означает, что предел для ошибки, связанной с вычислением долларовой продолжительности, может также колебаться, в зависимости от вовлеченных факторов. Такие факторы как различие в пределах купона так же как количества времени к сроку платежа могут проявить определенную степень влияния. Комбинация этих двух факторов может в свою очередь воздействовать на выпуклость или второй дериватив, связанный с инвестициями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz