Каков Дивиденд?

 

Дивиденд - деньги, оплаченные непосредственно инвестору в акциях компании. Некоторые принадлежащие государству компании предлагают дивиденд со своими акциями, в то время как другие не делают. Выбор покупки и обладания акций, которые выплачивают дивиденд, до отдельного инвестора, поскольку есть и положительные и отрицательные аспекты, чтобы рассмотреть. Компания, которая предлагает дивиденд с его акциями, часто является большим, более устойчивым бизнесом в области с небольшим количеством роста или медленной, устойчивой способностью к росту.

Когда компания предлагает дивиденд своим акционерам, она берет деньги, которые можно было реинвестировать в компанию, и распределение ее акционерам как преимущество инвестирования в компанию. Получение дивиденда хорошо для инвесторов, потому что они получают гарантируемый доход от своих инвестиций в форму денег от дивиденда. Акции, которые возвращают дивиденд, хороши как инвестиции дохода или долгосрочные инвестиции роста. Это - то, потому что эти акции имеют тенденцию оставаться устойчивыми, и предлагать материальное денежное преимущество для инвесторов.

Некоторые инвесторы уклоняются от акций, которые предлагают дивиденд по этой самой причине. Компания, которая дает ее инвестору дивиденд, не использует те деньги, чтобы расширить бизнес. Поэтому, акции, которые дают дивиденд, могут быть менее вероятными подняться в цене, или могут расти с более медленной скоростью по сравнению с компанией, которая не предлагает дивиденд, но вместо этого использует его прибыль, чтобы расшириться или искать новые деловые возможности. Инвесторы, ищущие более короткие срочные капиталовложения или быстрый рост, склонны искать акции, которые не предлагают дивиденд.

Дивиденд, который компания предлагает ее акционерам, обычно выплачивается каждый квартал. Сумма дивиденда установлена в определенной долларовой стоимости для каждой принадлежавшей акции. Если Вам будут принадлежать 100 акций акций, которые платят 1 доллар США (USD) за акцию каждый год в дивиденде, то Вы получите 25 USD в дивиденде каждые три месяца. Эти квартальные платежи 25 USD делают годовой дивиденд 100 USD. У большинства компаний, которые выплачивают дивиденд также, есть реинвестиционная программа дивиденда.

С реинвестиционной программой дивиденда, вместо того, чтобы брать дивиденды в качестве платежа, инвестор может хотеть реинвестировать каждую выплату дивидендов и взять стоимость дивиденда в акциях вместо наличных средств. В этом случае, стоимость акций инвестора увеличила бы на 25 USD первый квартал. Поскольку стоимость акций теперь выше чем прежде, дивиденд для следующего квартала фактически был бы выше чем 25 USD, основанным на номере дополнительных акций, которые первый дивиденд смог приобрести. Реинвестировав дивиденды, инвестор может легко увеличить его или её участие в акциях.

С любыми инвестициями, исследованием, планированием, имеет большое значение глаз для рынка, и немного удачи. В зависимости от Ваших инвестиционных потребностей акции, которые предлагают дивиденд, могут быть прибыльными долгосрочными инвестициями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz