Каков Дивидендный налоговый кредит?

 

Дивидендный налоговый кредит - предоставление в канадском коде налога, который сокращает граждан суммы налога, должен оплатить на дивидендах, которые они получают от канадских фирм. Как правило, налогоплательщики получают или приемлемый дивиденд или неприемлемый дивиденд, в зависимости от типа корпорации, выпуская дивиденд. Дивидендный налоговый кредит немного отличается для каждого типа дивиденда, но это обычно равно на сумму дивиденда. Налоговые кредиты были установлены канадским правительством, чтобы предотвратить двойное налогообложение.

Дивиденды являются платежами, произведенными компанией ее акционерам. Платежи - часть дохода, сделанного компанией. Обычно, это - платеж наличными, но при некоторых обстоятельствах, дивиденды могут включать акции или имущество.

Большинство компаний предлагают дивиденды их акционерам как компенсация за курсы акций, которые являются застойными. Обычно, дивиденд указан как сумма в долларах за акцию. Дивиденд может также быть процентом текущей рыночной цены, которую обычно называют дивидендной доходностью.

В Канаде, есть два типа дивидендов. Канадские государственные корпорации, которые являются компаниями, которые предлагают акции на Канадской фондовой бирже, дают приемлемые дивиденды своим акционерам. Управляемые канадцами частные корпорации, компании, которые не предлагают акции, дают неприемлемые дивиденды своим инвесторам.

И приемлемые и неприемлемые дивиденды облагаются налогом правительством. В большинстве случаев налог на дивиденды, наложенный на частные лица, является фактически вторым налогом на те же самые деньги, заработанные компанией. Первым налогом облагают на доходе компании, прежде, чем дивиденды будут выплачены. Это упоминается как двойное налогообложение.

Чтобы устранить двойное налогообложение, дивидендный налоговый кредит был установлен. Дивидендный налоговый кредит - сумма в долларах, данная налогоплательщикам, когда они получают выплату дивидендов от канадской компании. Дивидендный налоговый кредит возместит налог, который правительство будет взимать для выплаты дивидендов.

дивидендный налоговый кредит невозмещаем, что означает, что правительство не будет выпускать проверку, если будут нулевые налоговые обязательства. Другими словами, если сумма налогов, бывших должных лицом, будет меньше чем ноль в результате дивидендного налогового кредита, то правительство не будет посылать баланс. Вместо этого в том году лицо не будет платить налогов.

В результате дивидендного налогового кредита уменьшилась эффективная налоговая ставка на дивидендах. Это увеличивает число инвесторов, готовых инвестировать в канадскую компанию. Ставка - приблизительно три к 30 процентам, в зависимости от дохода и налоговой категории.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz