Каково Дивидендное покрытие?

 

Дивидендное покрытие - тип оценки или измерения, которое предоставляет информацию на способности бизнеса выплатить определенный уровень дивидендов. По существу, формула помогает продемонстрировать, сколько времен по компании могло выплатить определенный дивиденд из прибыли, произведенной в установленный период. Основная формула вовлекает деление прибыли на акцию с дивидендами на акцию, делая это относительно простой определить возможно, ли компания, легко выплатила сумму дивиденда два, три, или больше раз от прибыли.

Одна из причин, почему оценка дивидендного покрытия важна, то, что вычисление может помочь указать на стабильность компании. Эта стабильность не обязательно оценена по тому, сколько времен по дивидендам, возможно, было оплачено из прибыли за период, но фактом, что отношение остается более или менее постоянным от одного периода до следующего. Например, компанию, которая последовательно производит доход, который позволил бы компании выплачивать дивиденды дважды инвесторам, будут считать столь же устойчивой как компанию, которая смогла выплатить дивиденды три раза, если обе компании смогли сделать так от периода до периода последовательно.

Для инвесторов, которые ищут инвестиции, которые обеспечивают относительно последовательный доход в форме дивидендов, рассматривая историю дивидендного покрытия компании, было бы важно. Выполнение так указало бы, что компания в состоянии произвести доход, который, вероятно, будет производить дивиденды последовательно и часто в пределах той же самой общей суммы. Если компания показывает более изменчивую историю дивидендного покрытия, возможно испытывая довольно широкие различия от одного периода до другого без очевидного возвращающегося образца, инвестор может полагать, что неподходящие инвестиции, если ему или ей не нравится идея взять дополнительный риск.

Важно, чтобы дивидендное покрытие для даже самой устойчивой из компаний могло переходить немного время от времени. Поэтому инвесторы будут обычно смотреть на деятельность более чем несколько периодов и учитывать различия, которые, кажется, связаны с некоторой определенной причиной, такой как сезонность. Когда использующийся для лучшего эффекта, определяя дивидендное покрытие может помочь компаниям оценить свой собственный прогресс к установленным целям и идентифицировать потенциальные проблемы, которые могут угрожать подорвать долгосрочную доходность бизнеса. В то же самое время, инвесторы могут использовать этот инструмент в качестве средства идентификации инвестиций, которые вписываются в их собственные финансовые планы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz