Каков Дивидендный арбитраж?

 

Дивидендный арбитраж - низкорисковый метод запасов товаров, который включает покупку помещенного, или продайте, опцион особых акций так же как базовые акции непосредственно, при условии, что акциям обещают дивиденд. Когда дата, должная для дивиденда, поступает, трейдер тогда осуществляет его или её опцион "пут", собирая цену опциона. Трейдер также получит дивиденд на акциях, которые, когда добавлено к деньгам нагоняли опцион, должен перевесить цену начальных операций. Наличие акций и опциона "пут" в тандеме убирает риск ущерба наносящего изменчивости акций трейдеру.

дивиденд платеж, произведенный компанией ее инвесторам. Когда компания объявляет о дивиденде, она объявляет о рекордной дате, которая отмечает в прошлый возможный раз для инвестора, чтобы быть на книгах компании, чтобы иметь право на дивиденд. Обмен, который обращается с акциями тогда, назначает дату экс-дивиденда, после которой любой, покупая акции не будет иметь право на дивиденд. Инвесторы могут использовать эти даты и информацию о дивиденде, чтобы практиковать дивидендный арбитраж.

Например, компания позади акций A объявляет о наступающем дивиденде инвесторам со стоимостью Доллара США за 1$ (USD) за акцию. В то время, когда об этом объявляют, акции A продают за USD за 25$ за акцию. Трейдер приобретает 100 акций акций по цене USD за 2 500$. Чтобы выполнить дивидендный арбитраж, он или она тогда должен купить эквивалентную стоимость акций в опционах "пут", чтобы сбалансировать операцию.

Инвестор в этом примере теперь покупает тот помещенный договор на Акциях за USD за 5,50$, выплачивая USD за 550$ в процессе, по цене исполнения USD за 30$. Когда акции пойдут экс-дивиденд, инвестор соберет сумму дивиденда USD за 100$, затем осуществит опцион "пут", получая USD за в общей сложности 3 000$ от продажи акций. Эта сумма, добавленная к полученному дивиденду, дает USD 3 100$ инвестора, который перевешивает первоначальную выплату USD за 3 050$ для того, чтобы купить акции и опцион "пут". Используя дивидендный арбитраж, инвестор получил USD за 50$ в небольшом риске.

Играя акции от обеих сторон, инвестор защищен от неожиданного, или вниз углубите акции во время между двумя наборами операций. Используя пример выше, есть возможность, что цена Акций A могла поднять на новости о дивиденде. В то время как это уменьшило бы стоимость опциона "пут" инвестора, он или она будет покрыт покупкой акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz