Каков Диверсифицированный Фонд?

 

Диверсифицированный фонд - любой тип инвестиционного фонда, который составлен из широкого диапазона инвестиций, с каждыми из тех инвестиций, несущих различный уровень риска или изменчивость. Идея позади этого типа фонда состоит в том, чтобы создать ситуацию, откуда инвестор продолжает зарабатывать доход фонда, даже если некоторые из активов не работают хорошо. Начиная с объема инвестиций, содержавших в пределах фонда, настолько различны, те, которые увеличивают в стоимости легко любую нехватку роста, показанного акциями и другими инвестициями, которые являются или застойными или отправили потерю.

понятие диверсифицированного фонда в отличие от того, что является общеизвестным как сфокусированный или специализированный фонд. С этими типами фондов план состоит в том, чтобы купить инвестиции, которые все связаны с определенной отраслью или областью, или все связаны с данным географическим положением. Например, сфокусированный фонд может включать акции, выпущенные фармацевтическими компаниями, так же как выпусками облигаций, которые касаются строительства новых средств теми теми же самыми фармацевтическими компаниями. Пока те компании работают хорошо, тогда доход от инвестиций, вероятно, останется довольно высоким. Если факторы имеют место, которые подрывают исполнение тех компаний, тогда на стоимость акций и дохода от облигаций можно оказать негативное влияние, приводя к существенной потере для фонда.

С диверсифицированным фондом сценарий этого типа гораздо менее вероятен. Если фонд содержит инвестиции, которые имели отношение к нескольким различным отраслям, есть хороший шанс, что, по крайней мере, несколько из тех инвестиций будут производить высокий доход, как раз когда другие работают на более умеренном уровне. Если диверсификация включает инвестиции, связанные с текстилем, строительством, и сырьем, и текстильные инвестиции выдерживают уменьшение сроком на время, восходящее движение строительных инвестиций и сырья покрывает тот убыток. Это позволяет фонду продолжать расти, хотя в темпе, который медленнее, чем если бы все инвестиции увеличивались в стоимости.

Для инвесторов, которые склонны быть более консервативными и хотеть некоторый тип устойчивого дохода, диверсифицированный подход фонда имеет смысл. Когда особый набор инвестиций не показывает указания относительно восстановления после проигрывающей стоимости в течение некоторого времени, они могут обычно заменяться другими опционами, которые показывают большее обещание. Поддерживая широкий диапазон опционов на акции, облигаций, сырья, и других инвестиций в пределах диверсифицированного фонда, намного легче минимизировать полное воздействие любой из тех ценных бумаг и таким образом позволить инвестору непрерывно придвигаться поближе к его или её окончательным финансовым целям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz