Каков Контролируемый Расход?

 

Контролируемые расходы - любой тип расхода, который, как полагают, не важен для работы дома или бизнеса. В противоположность переменным расходам, которые считают необходимыми, чтобы обладать и равноправный уровень жизни, контролируемый расход - что-то, что улучшает ту основную норму, но может также избежаться, если обстоятельства делают это необходимым. Много людей откладывают фонды, которые являются вне обычного бюджета как средство наличия ресурсов в наличии, чтобы баловаться покупками, которые являются контролируемыми в природе.

самый легкий способ понять идею контролируемого расхода должен смотреть на домашний бюджет. Для домашнего хозяйства, чтобы работать, несколько позиций линии считают важными. Одна из этих позиций линии - еда. С этой целью, бюджет предусмотрит зафиксированную максимальную сумму продовольственных покупок в течение бюджетного периода, с пониманием, что пища будет приготовлена своими силами и удовлетворит основные требования пищи жителей. Эта позиция строки бюджета, как полагают, является переменной, или необходимым расходом поддержания приличного образа жизни.

Однако, не все формы продовольственного приобретения и потребления готовятся как переменный расход. Еда гурмана, которой, заказанная и обладают в необычном ресторане, чрезвычайно приятна, но они вне объема основной живущей потребности. Вместо этого этот тип деятельности был бы классифицирован как хотение. Таким образом, стоимость еды, как полагают, является контролируемым расходом, поскольку выбор обедать был решен на усмотрение потребителя.

Фирмы также подвергаются расходам, которые классифицированы как контролируемые в природе. В основном, любой расход для товаров и услуг, которые повседневно не используются в основе операции бизнеса, был бы классифицирован как контролируемый расход. Некоторые общие примеры включают затраты развлечения клиента посещения, заказывая пиццы в для сотрудников офиса, покупая прибор с фондами компании, который делает рабочее место более удобным для сотрудников.

часто есть некоторые расхождения во мнениях относительно того, что является фактически потребностью и поэтому переменным расходом и что составляет истинный контролируемый расход. Поэтому дома и фирмы часто покидают определить, является ли особый расход действительно потребностью или просто хотением, которое делает жизнь более приятной. В случае домов это определение более или менее основано на решениях взрослых своими силами. Однако, фирмы обычно должны выполнять правительственные налоговые регулирующие положения, определяя, является ли данный расход переменным или контролируемым.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz