Какова Дисконтная доходность?

 

Дисконтная доходность - сумма дохода, который понят на ценных бумагах, которые проданы со скидкой. В то время как дисконтная доходность может относиться к нескольким различным типам ценных бумаг, понятие обычно связано с казначейскими векселями. Идея позади дисконтной доходности состоит в том, чтобы определить, сколько дохода будет понято в текущем финансовом году.

Чтобы определить годовую дисконтную доходность, необходимо использовать несколько основных факторов, связанных с ценной бумагой. Первое число, которое требуется, является номинальной суммой ценной бумаги. Затем, номинальная сумма умножена номером дней в финансовом году. Как только то вычисление полно, результат разделен на номер дней, оставаясь, пока ценная бумага не достигает срока платежа.

Инвесторы часто используют эту формулу, чтобы спроектировать дисконтную доходность, оценивая выполнимость покупки или держащийся за ценную бумагу. Выполнение так позволяет определить, приведет ли данная ценная бумага, вероятно, к доходу, который инвестор рассматривает, чтобы соответствовать уровню риска, связанному с инвестициями. Если инвестор решает, что дисконтная доходность не достаточна, ценной бумаги можно избежать, и инвестор может обратить его или её внимание к другим инвестиционным возможностям.

Когда ценная бумага уже - часть инвестиционного портфеля, инвестор будет использовать формулу, чтобы определить, ли инвестиции все еще как привлекательный как тогда, когда это было сначала куплено. Если инвестор решает, что ценная бумага не собирается обеспечивать приемлемый доход в текущем финансовом году, ценная бумага может быть предложена для продажи. Как только ценная бумага продана, инвестор может использовать доходы от продажи и инвестировать денежные средства в другой ценной бумаге, которая демонстрирует обещание лучшего дохода.

В то время как закаленные инвесторы обычно в состоянии быстро вычислить дисконтную доходность без помощи, люди, которые только начинают строить инвестиционный портфель, могут хотеть искать адвоката финансового консультанта или инвестиционного брокера. Оба профессионала могут помочь инвестору новичка идентифицировать определенные возможности, вовлекающие ценные бумаги, где дисконтная доходность, вероятно, будет привлекательна. В то же самое время, они могут также помочь новому инвестору выбирать ценные бумаги, которые демонстрируют очень немного риска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz