Какова Дисконтная облигация?

 

Дисконтные облигации - облигации, которые продают за меньше чем номинальная стоимость облигации. Во многих случаях, дисконтная облигация также будет облигацией с нулевым купоном. Как много выпусков облигаций, дисконтная облигация обычно платит исходную закупочную цену плюс зафиксированная или переменная сумма процентов по жизни облигации.

Понимающий, как дисконтированная облигация функционирует, не является трудным. Предположение, что облигация имеет номинальную стоимость 2 000,00$ и продана за 1 800,00$, можно сказать, что облигация продала за скидку 200,00$. Новый владелец облигации может надеяться заработать доход и от принципала и от любого интереса, который произведен согласно положениям и условиям, окружающим выпуск облигаций.

может быть несколько причин, почему дисконтная облигация может быть доступной. Один из наиболее распространенных имеет отношение к изменениям в состоянии рынка, которое неблагоприятно воздействует на плавающую процентную ставку, связанную с облигацией. Первоначальный покупатель может решить, что доход, произведенный изменением в процентных ставках, только собирается продолжить уменьшаться. Когда это имеет место, первоначальный держатель может хотеть продавать облигацию со скидкой прежде, чем применимая процентная ставка понизится дальше.

Другая причина продажи дисконтной облигации может иметь отношение к финансовой вредности со стороны владельца облигаций. Облигации относительно легко продать быстро, так как они имеют тенденцию быть менее изменчивыми чем много других форм инвестиций. Дисконтируя стоимость облигации небольшим процентом, у продавцов есть другая причина купить облигацию быстро. Это может означать быстрые наличные средства для первоначального держателя, которому можно помочь улучшить временный наличный хруст, или произвести фонды, которые инвестор может использовать, чтобы купить различные и более прибыльные инвестиции.

В то время как много примеров дисконтной облигации выплачивают процент, который является не всегда случаем. Когда нет никакого вовлеченного интереса, инвестиции известны как чисто дисконтная облигация. В этом сценарии покупатель покупает облигацию для меньше чем номинальная стоимость, но в конечном счете зарабатывает доход, в конечном счете получая номинальную стоимость облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz