Какова Прямая Котировка?

 

Прямая котировка, также названная котировкой (хотя котировка также используется, чтобы обратиться к другим вещам), является курсом иностранной валюты, указанным как местная валюта за иностранную валюту. Курс иностранной валюты выражает один country s валюта, или деньги, с точки зрения другого country s валюта и обычно указывается к между 4 и 6 десятичными разрядами. Например, Франция использует евро (ЕВРО), и предположите, что ЕВРО заявил как единица, стоили половины доллара США (USD). В США прямая котировка для Франции составила бы 0.5 доллара за 1 евро. Во Франции, или любой стране, которая использует евро в качестве его валюты, прямая котировка для США составила бы 2 евро за 1 доллар. Это также означает, хотело ли лицо из Франции обменять 500 ЕВРО на USD, он вернул бы 250 долларов. Если бы лицо из США торговало 500 USD за ЕВРО, то он вернул бы 1 000 евро.

Большинство стран, включая Соединенные Штаты, используют прямую котировку, выражая курсы иностранных валют. Другие страны, однако, используют косвенные котировки, включая Австралию, Новую Зеландию, и Еврозону, или группу европейских стран, используя евро в качестве валюты. Косвенные котировки помещают валютный курс с точки зрения иностранной валюты за местную валюту. Так, используя гипотетическую ситуацию выше, косвенная котировка во Франции для Соединенных Штатов составила бы 0.5 доллара за 1 евро.

Думая о валютных курсах, it s полезный, чтобы думать о ставке как фракция. Для прямой котировки это означало бы помещать базовую валюту в основание и помещать термин валюта в вершину. Базовая валюта, или валюта единицы, является валютой, сделанной к равному 1, и термин валюта, или валюта цены, является валютой, являющейся по сравнению с базовой валютой. В гипотетической ситуации фракция была бы похожа на это для прямой котировки от Соединенных Штатов до Франции: 0.5 USD/ЕВРО.

Это не, однако, как это должным образом написано. Сокращение за базовую валюту идет непосредственно перед сокращением для термина валюта. Чтобы использовать тот же самый пример, написать прямую котировку для валютного курса в Соединенных Штатах для Франции, можно было бы написать, что EURUSD 0.5. Заказ фракции сторнирован. Писать ли ли прямое или косвенную котировку, базовая валюта на первом месте, и термин валюта приходит вторым.

Выражая прямую котировку, у валютного курса есть обратная связь со стоимостью местной валюты. Это показывает более ясно, когда смотрение на уравнение использовало находить прямую котировку валютного курса:

Валютный курс = местная валюта / иностранная валюта.

Принятие иностранной валюты остается постоянным, если стоимость внутренних денег, которые являются также термином валюта, будет повышаться, или будет ценить, то валютный курс понизится. Если стоимость местной валюты понизится, то валютный курс повысится. Альтернативно, если базовая валюта повысится, и местная валюта остается постоянной, то валютный курс повысится, и если иностранная валюта понижается, валютный курс понижается.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz