Каков Прямой дебет?

 

Прямой дебет - заказ, который владелец счета может дать банку, прося автоматические передачи фондов от счета до назначенных получателей платежа. Прямые дебеты обычно используются для вещей как возвращающиеся счета. С регламентом в месте счета оплачены на графике набора, и люди не должны волноваться о том, чтобы не забывать оплатить их счета. Прямые дебеты могут быть единовременными операциями или возвращающимися операциями, и у владельца счета есть опцион отмены или сторнирования платежей, если есть проблема.

Системы, используемые для прямого дебета, изменяются, в зависимости от политик банка и страны. Обычно, владелец счета должен заполнить разрешение, указывая на имя получателя платежа и настраивая или возвращающийся регулярный платеж или указывая, что получатель платежа может получить доступ к счету, чтобы передать фонды, чтобы покрыть счета. Возвращающиеся регулярные платежи как ипотеки и другие зафиксированные счета могут собираться выходить в тот же день каждый месяц. Для колеблющихся счетов как коммунальные услуги прямой дебет может быть настроен, чтобы инициироваться после того, как выписка для данного периода времени отослана, чтобы дать время людей, чтобы видеть выписку и план относительно дебета.

Это - форма предварительного разрешения, с владельцем счета, разрешающим получателю платежа иметь доступ к счету на определенную цель. Разрешение может быть отменено, но владелец счета должен будет заменить его другой формой оплаты, чтобы остаться клиентом в хорошем положении. Аннулирование платежей также возможно, хотя есть плата за возвращение прямого дебета. Банк может также ограничить количество раз, клиент может сделать это. Со слишком многими аннулированиями банк не мог бы позволить клиенту использовать счет на прямые дебеты больше.

Клиенты банка могут также настроить прямые дебеты между своими собственными счетами. Люди, настраивающие сберегательные планы, могли бы автоматически перевести деньги от проверки до экономии каждый месяц, например. Клиенты с кредитами через их банки могут договориться заплатить кредит посредством прямого дебета, с банком, рассматривающим кредит как другой счет.

Некоторые компании обеспечивают стимулирование прямого дебета как скидка на услуги для клиентов, которые используют прямые дебеты. Преимущество для получателей платежа с прямым дебетом - непосредственный перевод денежных средств, без задержки. Для лица, оплачивающего счета, прямой дебет может помочь людям удостовериться, что счета оплачены вовремя. Недостаток - риск не наличия достаточного количества денег в счете, чтобы покрыть платеж, как это могло бы произойти, если счет является необычно большим, или график выставления счетов становится перекошенным. Владельцы счетов должны контролировать свои выписки тщательно для признаков необычной деятельности как случайный двойной платеж.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz